Отзыв:

Нормальный чай.

07.05.2014
2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Не очень удобно открывается упаковка

Я давно уже слышала про торговую марку Brooke Bond, но как-то на моей ближайшей памяти не очень помню, чтобы мы покупали их чаи. И вот на днях мама купила для пробы черный листовой чай Brooke Bond Rich Black Насыщенный черный. И что могу про него вам сказать? Мне чаек понравился. Давайте же рассмотрим его более подробно.

Упаковка такая обычная, особо не выделяется каким-то интересным дизайном, на мой взгляд. В составе только чай, больше нет никаких примесей и ароматизаторов. Также отмечу, что производит этот чай Россия.

Заваривается чай обычно, а тут также есть даже в картинках информация, как его заваривать. Но все об этом и так знают.

Также этот чай упакован в еще один блестящий пакет, в такие упакованы почти все чаи. Открылся он не с первого раза. Поэтому я сначала сбоку как бы расклеила пакетик, а потом уже открыла его, чтобы был доступ к чаю.

Мне не очень понравилось, что в этом чае чаинки мелковатые. Я больше люблю более крупные листочки в чаях, а то эти вот мелкие, они часто попадают все равно в чашку, и мешают пить чай.

Мы такие рассыпные чаи завариваем в маленьком чайничке – заварнике. Но точно сказать, насколько он быстро заваривается, я затрудняюсь. Но надеюсь, что в нем не краска, а настоящий чай. Ведь сейчас уже не знаешь, верить ли производителю, который пишет, что в составе только лишь чай.

По вкусу этот чаек мне вполне понравился, плохого о нем ничего не могу сказать. Аромат у него тоже приятный, такой, что хочется непременно глотнуть этого чая. Чашку особо не красит, по крайней мере, с первого раза. Поэтому, так как чай у меня вызвал в основном положительные эмоции, я вам его тоже очень рекомендую. Нормальный чаек.