Отзыв:

Нормальные свечки, но не всегда помогают

01.07.2017
Дата: 02.07.2017
Достоинства: удобные
Недостатки: слабенькие

Доброго времени суток всем. Хочется поделиться нашим опытом пользования данными свечками.

Пользуемся Цефеконом с трех месяцев, впервые ставили их после прививки, когда температура у дочки поднялась. Если температура у ребенка не высокая, свечи работают нормально (во всяком случае у моей дочери, после прививки, температуру в тридцать восемь с копейками всегда сбивали хорошо)

Но при болезни свечки мне не очень нравятся, уж очень слабенькие они, большую температуру (за тридцать восемь градусов) сбивают совсем плохо, или на пару - тройку градусов, или не сбивают совсем. Приходится давать другие лекарства, например Нурофен. Чередую. Либо уже через час требуется дать к парацетамолу (это действующее вещество Цефекона) другой препарат на основе ибупрофена.

Цефекон рекомендовать буду, но только в качестве жаропонижающего после постановки прививки. При болезни лучше его либо чередовать. либо выбрать что-то посильнее, чтоб не пичкать ребенка лекарствами с утра до ночи. Спасибо.