Отзыв:

Нормальное посвящение бабушкам и дедушкам.

18.12.2016
абакан
Дата: 19.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: до военной драмы не дотянул

Думаю немало наших граждан будут критиковать этот фильм практически по всем фронтам, но я не стану. Так, как на мой взгляд с каждым годом всё сложнее становится снимать картины на тему "Великой отечественной войны". Ведь с момента конца этой войны прошло уже больше 70 лет и современников тех событий с каждым годом становится всё меньше.

На мой взгляд фильм получился весьма удачным пусть и фантастичным, но всё же на главную роль я всё же представлял другого актёра более серьёзного так скажем по другим его работам. Играл он достойно, но при этом всё же военной драмы не получилось и может именно поэтому иногда хотелось и прекратить просмотр,т.е не испытываешь особого интереса к просмотру, когда как скажем тот же "Сталинград"(2013) хочется периодически глянуть снова. Ну а это творение - глянул разок и хватит!

При этом стоит отметить особо весьма приличные спецэффекты и всё же некую масштабность съёмок и в целом фильма. Пусть и всё же драмы не получилось. Ну или же современный зритель стал таким бездушным под наплывом большим подобных новинок. Ну и думал то, что в прошлом главный герой будет часто мелькать с этой самой защитницей могил великой отечественной, но её оказалось мало в кадрах.

Также думаю стоит глянуть фильм "Бресткая крепость"(2010)