Отзыв:

Нормальная карта!

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 01.05.2018
Достоинства: удобный мобильный банк, кешбек
Недостатки: платное обслуживание

Хочу рассказать вам о моем опыте пользования кредитной Картой Тинькофф Платинум. Знаю, многие бояться брать подобные карты, так как бытует мнение, что они «вгоняют в финансовую кабалу». Но при правильном использовании (а также при предварительном прочтении всех условия) этого не произойдет. По-крайней мере, со мной ничего подобного не случилось.

Я не люблю таскать с собой полные карманы налички и мелочи, поэтому отдаю предпочтение именно картам. Тинькофф Платинум пользуюсь уже несколько лет. Оформил, можно сказать, случайно. Насмотрелся рекламы и обещаний, пересмотрел в интернете кучу отзывов, и в итоге решил оформить карту себе. Заявку заполнял на их сайте, а потом курьер принес мне саму карту. А вот не так давно жена решила взять себе такую же.

Я пользуюсь этой кредитной картой, потому что это выгодно. Во-первых, здесь есть льготный период, во время которого не надо выплачивать проценты за пользование средствами. Хотя погашать при этом кредит все же надо.

А во-вторых, это кэшбек. По этой карте возвращается до 30% от потраченной суммы. Хотя все, конечно, понимают, что на деле этот процент намного меньше, но все же. Правда возвращается он не в виде рублей на счет карты, а в виде баллов.

До этого у меня была кредитка от другого банка, но у нее был небольшой лимит. Поэтому в итоге совсем перешел на Тинькофф. За время пользования этой картой было всякое: и весь лимит средств использовал, и погашал кредит минимальными суммами. Но каких-то серьезных проблем с банком не возникало. Долг всегда возвращаю во время. А если сумма небольшая, то вообще стараюсь уложиться в льготный период, чтоб не платить проценты.

Отмечу удобство мобильного банка. Через него можно делать переводы на другие карты или оплачивать что-то. А также всегда под рукой статистика расходов, чтоб потом не было неприятных сюрпризов.