Отзыв:

Хороший кредит, но для внимательных клиентов

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 12.10.2017
Достоинства: быстрое одобрение, процентную ставку все же снижают до обещанного порога
Недостатки: небольшое количество офисов

В ОТП-Банке брал кредит для погашения другой задолженности в другом банке. Вернее, для досрочного погашения ипотеки. Мне на тот момент оставалось платить ее около года. Решил закрыть долг за новое жилье, так как платить обычный потребительский кредит выгоднее ипотечного.

Поразила быстрота одобрения заявки - около получаса, быть может даже меньше. На сайте указана процентная ставка от 11,5%, однако при оформлении процент выходит намного выше. У меня вот вышло 22,9%. Такая разница толкает многих клиентов на мысли, что банк просто заманивает низкой ставкой, а на деле обманывает. Но не стоит быть столь категоричным. Они действительно потом снижают ставку до 11,5%, но только через определенный срок и при условии регулярной оплаты кредита без задержек. У меня это было через 8 месяцев. Деньги снимаются совершенно бесплатно, без всяких комиссий.

Так что ОТП-Банк помог мне быстрее рассчитаться с ипотекой и стать полноправным владельцем квартиры. А выплачивать потребительский кредит проще – здесь все равно меньше процент.

Заявка на кредит в ОТП Банк за 5 минут!