Отзыв:

Простая, но удобная карта для всех.

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 27.11.2017
Достоинства: большой льготный период
Недостатки: лимит на ежемесячное снятие денег без комиссии

Кредитная карта Классик от Альфа-Банк – одна из моих самых любимых. Именно ей я пользуюсь чаще всего, а все потому что у нее отличные и простые условия без всяких там мудреных новшеств.
Отмечу в этой карте те преимущества, которые мне понравились:
• беспроцентный период – 100 дней;
• достойный лимит по карте – 300 тыс. руб.;
• можно снимать ежемесячно без комиссии до 50 тыс. руб.
А теперь подробно рассмотрим каждый пункт. На оплату потраченной суммы дается 100 дней льготного периода, в течение которого проценты не начисляются. Однако в этот срок нужно погашать задолженность каждый месяц хотя бы небольшими суммами. Вроде как минимальный платеж составляет 5%, но все же этот момент лучше уточнить у специалистов банка.

Потратить по карте можно максимум 300 тыс. руб. Я считаю, что этой суммы вполне достаточно для большинства покупок, даже весьма дорогих. А если требуется большая сумма, то для этого есть кредиты.
Каждый месяц можно снимать без комиссии в общей сложности до 50 тыс. руб. При необходимости большей суммы уже снимается определенный процент.

Плата за пользование картой составляет около 1200 руб. в год. Для кого-то эта сумма покажется большой, но с учетом остальных плюсов, мне не жаль ее заплатить.

Заявка на карту Альфа Банк за 5 минут