Отзыв:

Нольпаза - друг желудка, враг Helicobacter pylori!

24.06.2021
Россия
Дата: 05.07.2021
Достоинства: эффективен при гастрите и Helicobacter pylori
Недостатки: есть противопоказания
500 руб

Приветствую!

Никогда не забуду свой первый острый приступ гастрита... Было мне тогда чуть больше 20-ти лет. Работа до ночи, перекусы на бегу, плотная пища на ночь. Как итог все это за несколько лет переросло в гастрит и болезнь желчевыводящих путей со всеми вытекающими последствиями.
Обратившись к гастроэнтерологу (при острой боли) мне сделали обследование, установили диагноз и назначили лечение. Одним из основных препаратов для приема стала Нольпаза (пантопрозол).

Нольпаза
Относится к группе ингибиторов протонного насоса.

Приобрести можно в аптеке, цена от 300 рублей, в зависимости от дозировки и количества таблеток в упаковке.

Показания к применению:
- гастрит;
- язвенная болезнь желудка;
- эрадикация Helicobacter pylori.

Нольпазу мне назначили совместно с 2-мя видами антибиотиков, поскольку тест на Helicobacter pylori дал положительный результат. Какие я принимала антибактериальные препараты я уже сейчас и не вспомню, но Нольпаза осталась в моей память надолго.

Нольпазу я принимала в дозировке 40 мг. В сутки - 80 мг, выпивала 2 таблетки с утра. Позже перешла на поддерживающую терапию - 20 мг пантопрозола в сутки.

Информация о составе:

Таблетки овальные, светло-желтого оттенка, без специфического вкуса и аромата:

Нольпаза, в комплексе с антибиотиками, помогла мне справиться с Helicobacter pylori, сдав позже повторный тест, бактерия уже не была обнаружена. Во время длительного приема этого препарата я постепенно, шаг за шагом, замечала положительные изменения, происходящие с моим ЖКТ.
- Во-первых, практически с первых дней приема уменьшилась изжога и исчезли отрыжки;
- Постепенно, в течение месяца, заметно сократилась боль в районе поджелудочной железы;
- Улучшилась работа кишечника.

Нольпазу я принимала около 2-2,5 месяцев, с усиленной дозировки плавно переходя на поддерживающую. Все это время я прилагала максимум усилий для того, чтобы мой ЖКТ начал снова правильно работать, а поджелудочная вырабатывала нужные ферменты для переваривания пищи.
Я придерживалась лечебного питания, рекомендованного врачом, пищу употребляла строго по часам, избегая приемов пищи перед сном, соблюдала питьевой режим, меньше нервничала и переживала по поводу и без.

Все это помогло мне побороть гастрит и последствия вредоносной бактерии Helicobacter pylori, которая, как известно, поражает стенки желудка и кишечника.

Нольпаза осталась в моих воспоминаниях, как эффективный и надежный препарат для лечения гастрита и устранения изжоги.