Отзыв:

Если хочешь быть здоров - натирайся!

24.06.2021
Россия
Дата: 10.07.2021
Достоинства: доступность, эффективность, наличие в аптеках, безопасен для алллергиков
Недостатки: нет
200 руб

Приветствую!

С барсучьим жиром я знакома достаточно давно, примерно с детского возраста, а с той поры утекло уже много лет...Тогда я часто болела бронхитами, а мама при болезни натирала мне (грудку, спинку, пяточки) жиром барсука. Действительно это средство всегда хорошо мне помогало от кашля, если учесть, что в то далекое время ничего другого: таблетки, сиропы, небулайзеры, просто не было в аптеках.

Сейчас я сама мама и своего ребенка я тоже иногда вытягиваю из лап болезни барсучьим жиром. И пусть сейчас достать настоящий барсучий жир довольно проблематично, но зато можно пойти и купить аптечный жир барсука, в капсулах, к примеру.

Барсучий жир Барсукор выпускается как в капсулах, так и во флаконах. Для меня самый оптимальный вариант -это барсучий жир в капсулах. Во-первых, он дольше хранится. А во-вторых, весьма экономично расходуется.

Приобрести Барсукор в капсулах можно в аптеке, цена - около 200 рублей/за 100 капсул.

Капсулы хранятся в пакетике.
Они небольшого размера, оболочка - желатиновая, немного обладают специфическим ароматом топленого жира.

Показания к применению:
- Заболевания дыхательных путей;
- Профилактика гриппа и простуды;
- Укрепление иммунитета;
- Растирания грудной клетки.

Барсучий жир в капсулах можно использовать, как для приема во внутрь, так и наружно, для растирания. Я использую только наружно, уж не могу заставить себя, а уж тем более своего ребенка, принимать жир животного во внутрь.

Жир Барсукор - это не 100% жир барсука, в его состав так же входит подсолнечное масло, антиокислители и витамины. Немного усовершенствованный жирок, не охотничий вариант, но и он очень даже хорош при болезни.

Способ применения:

Барсукор в капсулах я использую исключительно наружно. Заболел ребенок или взрослый член моей семьи, то обязательно растираю ножки этим жирком, а после носочки шерстяные надеваю, на это уходит всего 1-2 капсулы, но зато ножки в тепле. Простуда отступает быстрее.
Если кашель сухой появился или мокрота трудно отходит, тоже помимо основного лечения добавляю растирание грудки Барсукором. Буквально пару дней таких процедур и кашель становится мягким, появляется хороший отхаркивающий эффект.

Я очень довольна аптечным барсучьим жиром Барсукор. Всегда выручает и при обычной простуде и когда что-то посерьезнее: кашель, бронхит...Расходуются капсулы экономно, купила раз упаковку, положила на хранение в холодильник и забыла на год.

Барсукор заменяет мне всякие согревающие мази с перцем, ментолом. Это идеальный вариант для аллергиков.