Отзыв:

Ногти белеют.

07.05.2014
2015
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Хорошо удаляет лак
Недостатки: Ногти белеют, ацетон в составе, воняет

Всем приветик, хочу рассказать про средство для снятия лака. Это средство я уже покупала, но только с экстрактом ромашки, а сейчас расскажу про средство с экстрактом розы.
Оно и по дизайну немного другое – такое розовое само по себе, а также розовая крышка и розовая этикетка. Этот цвет мне очень нравится.
Флакончик стеклянный, крышка пластиковая. Флакон очень даже простенький: на передней стороне этикетки нарисован ноготь, роза. С другой стороны – имеется штрих-код. А с противоположной – тут давайте информацию рассмотрим поподробнее.
Во-первых, вся инструкция указана на украинском языке. Тут есть способ применения – ну и так понятно, как пользоваться данным средством. Есть дата изготовления и срок годности – 24 месяца, то есть два года.
Также есть мера предосторожности, что средство опасно, надо беречь от детей и так далее.
Объем флакона – 50 мл, бывают и побольше, а бывают, насколько мне известно, поменьше.
Сделано средство для снятия лака по ТУ, тут есть его номер. Лучше бы, конечно, по ГОСТу…
Кто производит средство для снятия лака Ноготок? Это Украина, город Запорожье. Тут есть точный адрес. Ну и состав: это ацетон – 50%, и так далее, много чего. Есть экстракт розы. Так как ацетона тут почти половина, или даже ровно половина – то средство, конечно, воняет.
Удаляет лак хорошо, но ногти потом какие-то белые. Значит, средство не самое лучшее. Зато бюджетное – стоит недорого. Так что в качестве бюджетного средства советую, но поставлю «тройку», ведь ногти портятся. У меня они и так слоятся, но не знаю, от этого средства или нет.