Отзыв:

Мыло с обычным запахом.

07.05.2014
2015
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Хорошо пенится и смывается, не вызывает аллергии
Недостатки: Запах обычный
24 руб.

Приветик, мои дорогие друзья и читатели отзыва! Расскажу я вам о страсти моей мамы – это заказывать в каталогах Oriflame разные мыльца. Мне это, конечно, тоже нравится, ведь у Орифлейм достаточно много ароматной «мыльной» продукции. Всегда хочется попробовать всё новое и новое мыло, и не только. Зачастую мы сначала открываем мыло, нюхаем его, кладем в шкаф с бельем, чтобы белье пахло, а потом уже, когда запасы обычного мыла заканчиваются, потихоньку берем мыло Орифлейм, начиная с самого «неприятного» по аромату. Самые вкусные оставляем на потом =)
Стоят мыльца у Орифлейм не очень дешево по сравнению с обычными – за кусок примерно гривен 6-8. Есть и подороже. Есть детские особых форм, а есть и обычной формы, к примеру, Дискавер. Есть цветочки, сердечки и так далее. Однажды было мыло в форме елочки, о нем расскажу в другом отзыве.
Не так давно появилась новинка в каталоге Орифлейм (примерно прошлой весной) – новые виды гелей для душа, жидкого мыла и, конечно, кускового мыла – Дискавер (Discover). Нами было перепробовано уже почти всё: и голубое, и зеленое, и желтое. О желтом ("Sicilian Dream") расскажу сегодня. Это цитрусовое мыло, лимонное. Мне нравится, что каждый продукт серии Дискавер называется как определенная страна или город, и картинка к ним, к примеру, вот эта желтая лимонная серия носит название – «Сицилия», если посмотреть на упаковку. Оно же и выгравировано на самом кусочке мыла.
Упаковка обычная, тоже желтого цвета. На обороте есть способ применения – он вполне обычный. А также имеется состав. Он растянут, так что сфотографировала двумя фотографиями.
В составе имеются красители, отдушка и прочая химия. Парабенов я не нашла. Но и хоть одного более-менее полезного компонента (экстракта) – тоже не было обнаружено. Это плохо. То есть из этого можно сделать вывод, что мыло "Sicilian Dream" – это сплошная химия.
Также можно увидеть, что в одном кусочке 90 граммов.
Страна-производитель данного мыльца – Польша. Тут имеется и артикул.
Примечательно, что в этой «подсерии» Дискавер изменился не только дизайн упаковки, но еще и форма самого кусочка мыла. Оно стало более расплющенным (плоским), но и более широким, чем стандартные кусочки. А еще можно увидеть, что форма как бы такая дугообразная, если посмотреть на мыло сбоку.
Это мыло мы пробовали на практике, уже смылили его, и что я могу сказать в итоге? Начну с аромата. Мне он, честно говоря, не особо понравился: пахнет обычным цитрусом. Но хоть радует, что не воняет, а то есть такие вонючие мыла!!! Но больше всего мне из этих новинок понравилось мыло «Бразилия», но о нем я расскажу позже. Также хочу заказать такой же гель для душа.
В руке мыло "Sicilian Dream" лежит более-менее удобно, но все же стандартные кусочки, как по мне, более удобно намыливать, чем такой широковатый.
Мыло пенится хорошо, и с рук смывается тоже хорошо. Кожу вроде бы не сушит, разве что чуть-чуть, если постоянно мыть руки именно этим мылом. А так вообще одного кусочка хватает дня на два-три, притом, что у нас в семье четыре взрослых человека, и почти все они активно и часто моют руки с мылом.
И еще, что достаточно важно – что мыло не киснет, по крайней мере, не так, как обычные мыла. После мытья рук некоторое время с них еще издается легкий аромат цитруса.
В общем, в итоге я могу сделать такой вывод касаемо данного мыла: оно мне понравилось где-то на четверочку =) Запах обычный, вот что не понравилось. Нет, он приятный, но обычный. Не так чтобы прям «Вау». И, скорее всего, вряд ли еще раз раскошелюсь на это мыло. Но по всем остальным параметрам мне мыло "Sicilian Dream" понравилось, так что, пожалуй, все-таки поставлю свою рекомендацию.