Запах
Стойкость
Отзыв:

Ночные цветы для себя

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 07.03.2019
Достоинства: Форма выпуска, цена, аромат
Недостатки: Кому-то может показаться негигиеничным способ нанесения
~250 р
Запах
Стойкость

Категорически приветствую всех аромаманьяков! Сегодня я продолжу рассказ о твердых (или сухих) духах от Крымской Натуральной Коллекции.

Так получилось, что магия хрустальных флаконов не имеет надо мной власти, а пшиканье распылителей не ласкает мой слух. От сложносочиненных многоэтажных 'пирамид' и спирта болит голова, а шлейфить своим парфюмом - почти такое же неуважение к окружающим, я считаю, как в общественном месте слушать музыку через динамики. Притом я никогда не утверждала, что лучшим запахом является его отсутствие или абстракция типа "аромата чистоты", отнюдь. Именно поэтому я сначала просто капала себе на воротник какую-нибудь эфирку, затем стала компоновать их в аромакулоне, а недавно осмелела настолько, что повадилась варить себе твердые духи с довольно сложными подчас комбинациями масел.

Зачем, спрашивается, было покупать полуконтрабандный продукт, если я сама умею делать аналогичный? Потому что любопытство и лень - смесь гремучая. Но ближе к делу.

На "Цветочном джазе" настоял муж, когда я надолго зависла, выбирая четвертую позицию. То ли она была нужна для каких-то ништяков, связанных с доставкой, то ли для ровной суммы, но трех было явно недостаточно. Я не люблю ни джаз, ни запахи, которые в парфюмерии позиционируются как цветочные (ну, потому что не могу идентифицировать в этом "компоте" ни одного реально существующего цветка), однако ничего, называющегося, к примеру, "Хвойным блэк-металом" в линейке нет и крыть мне было нечем. Согласилась.

Эти духи тоже находятся в коробочке-бабочке, но уже в красно-черной цветовой гамме. На стенках и донышке коробки содержится самая разная информация: от производителя, состава и способа применения, до дублирования названия на французском языке.

Внутри - закурчивающаяся металлическая шайбочка с 14 граммами твердой ароматной массы. Можно подумать, что это мало, но ничего подобного: расход настолько минимален, что хватит на несколько лет уж точно.

Ну и то, ради чего мы все здесь собрались: запах. А он куда как неплох, кстати. Сунув нос в баночку, я слышу не то матиолу, не то мирабилис. Что-то, расцветающее в сумерках и пахнущее всю ночь. Также присутствуют влажная от росы зелень и стоячий водоем. На коже водоем не задерживается, но я-то знаю, что он там был. Специфика твердых духов в том и состоит, что они сугубо для себя и, может, ещё для того, кто вхож в личную зону.

Аромат, в общем, очень легкий и комфортный. О нем легко забыть и приятно вспомить, невзначай учуяв от себя же. Ни единой индольной, землистой или словно припавшей пылью ноты, как случается у меня нередко с духами самодельными, из-за чего приходится давать им ненормальные названия.