Отзыв:

Нобен - может вызывать побочки. Будьте внимательны!

28.03.2014
Калуга
Дата: 08.09.2017
Достоинства: не нашла
Недостатки: побочка - головная боль, высокая цена

Всем доброго времени суток!

Ноотропный препарат Нобен мне назначил врач-невролог, к которому я иногда обращаюсь с жалобами на головную боль и мигрень. В этот раз к этим моим проблемам еще и добавились скачки давления, что, естественно, меня встревожило.

Доктор решил, что мне нужен ноотропный препарат и выписал Нобен. С слов врача, это просто чудо - лекарство. Да и в аптеке мне тоже сказали, что это средство и нормализует кровоснабжение головного мозга, и повышает настроение, и улучшает память, и повышает умственную работоспособность. Я, конечно, его приобрела. Стоит Нобен, кстати, довольно дорого - я отдала за упаковку из 30 капсул 500 рублей. Этой упаковки мне бы хватило только на половину курса.

Но все, к сожалению, пошло не так, как бы мне хотелось. После двух дней приема этого лекарства у меня вдруг ужасно разболелась голова. Эта боль была не такой, как раньше, и при этом она почти не снималась обезболивающими. И тогда я начала читать побочки этого препарата - и нашла там головную боль.

На следующий день принимать Нобен я не стала и уже после обеда моя головная боль прошла. Сама. Из чего я делаю вывод, что это все же была побочка от этого ноотропа. Так что будьте внимательны!