Графика
Отзыв:

"Но пожалуйста, не надо чувство юмора терять"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 18.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, позитивная песенка в начале каждой серии
Недостатки: движения у персонажей получились чуть прерывистыми
Графика

Замечательный мультфильм, который состоит из 4 серий,каждая из которых идет где то по 10 минут. Дочке особенно в этом мультфильме нравится песенка, которая звучит в начале каждой серии.

Вообще, я слышала, что раньше Бюро находок, в традиционном виде, было распространенным явлением. Люди, если находили вещи, то знали куда идти и нести их. Сейчас я даже не знаю, сохранились ли подобные организации. Ведь явно что, в советский период эти организации были на балансе государства.

Но сотрудники этого мультипликационного бюро не только пристраивают же найденные вещи, но и помогают найти потерянные. Дедушка, попугай и пес помогают многим и нам показывается, что это занятие для них становится очень важным, практически любимым делом.

В плане качества у меня есть некоторые претензии. То как изображены персонажи вполне меня устраивает, но вот почему то нет у этих персонажей той само плавности в движениях. Это я подмечаю у некоторых мультфильмах, когда действие идет не плавно, почти как в кинофильме, а слегка как бы подергивается. думала, что это у меня такого качества мультик, но нашла несколько версий, в том числе и в высоком качестве - везде одно и тоже.

В принципе, для глаза это почти и не заметно, но становится заметно, когда смотришь фильм после очень тщательно прорисованного.