Отзыв:

Низкая цена - отличный результат

12.03.2016
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Цена, доступность, эффективность
Недостатки: Не нашла

Красивая кожа — мечта каждой девушки. И в осуществлении заветной мечты нам поможет обычная овсянка. Как умываться ею и какой результат можно ожидать в итоге? Кому подходит такой способ умывания? Все ответы вы найдете в этом отзыве.

Сначала немного о моей коже. У меня комбинированный тип кожи + расширенные поры + черные точки на носу, подбородке + периодические высыпания (особенно после поедания сладкого :)). В общем, приятного мало.

Примерно год назад я начала умываться овсянкой и не узнала свое лицо. Где-то через месяц был виден явный результат - кожа не так жирнилась в Т-зоне, на ощупь она стала гладкой и бархатистой, цвет лица выровнялся и улучшился, и, самое главное, воспаления появлялись все реже и реже, а те, что были, проходили быстрее. Овсянкой я тогда умывалась 2 раза в день (утром и вечером). Но где-то 2 месяца назад, я решила немного изменить свой уход, дабы кожа отдохнула и не очень привыкала к одной овсянке. Утром я умываюсь, по-прежнему, овсянкой, а вечером - маслом и нутовой мукой (тоже очень хороший способ умывания).

Польза овсяных хлопьев. Овсянка — это огромный кладезь минералов и витаминов. Основное её действие направлено на то, чтобы вытянуть из кожи токсины, грязь из пор, забивающихся остатками косметики и пыли окружающей среды. Также она способна подтянуть кожу (но чуда не ждите, морщины она, конечно же не уберет, но свежий вид лица гарантирован).

Это также является универсальным средством, так как овсянка подходит любому типу кожи. Жирная кожа станет менее лосниться, а сухая и нормальная — получат питание и увлажнение. Еще она выступает в качестве эксфолианта и хорошо убирает омертвевшие клетки не травмируя кожу.

Перед тем, как начать умываться овсянкой вы должны понимать следующее: овсянка способна вытягивать грязь и токсины из нашей кожи, поэтому в начале могут появиться новые воспаления/прыщи - это нормально, таким образом кожа очищается. Когда она привыкнет к новой натуральной "умывалке" все пройдет.

Я умываюсь овсянкой таким способом: насыпаю небольшое количество в ладонь (я перемолола хлопья в кофемолке, можно использовать и целые), капаю немного теплой воды, чтобы получилось по густоте как сметана и массирую влажное лицо 1-2 минуты, потом смываю прохладной водой. Для сухой кожи, можно добавить оливковое масло (или любое другое базовое). А вместо воды можно использовать отвар ромашки или зеленый чай - это для всей типов кожи и так даже полезнее. Также овсянку можно оставить на лице на пару минут в качестве маски.

Чем умываться решает для себя каждый, но думаю этот способ имеет множество положительных качеств, чтобы дать ему шанс :) Надеюсь этот отзыв был для кого-то полезным :)

White rose
написала 6 мая 2016 в 21:23

Спасибо! Этот отзыв стал действительно полезным для меня. Имею такой же тип кожи - комбинированный. Я называю это так: " все проблемы на одно лицо ". А овсянка эфиктивный помощник!!!

julchen
написала 6 мая 2016 в 23:18

согласна) еще попробуйте поделать маски из бесцветной хны - тоже дешево и эффективно, я про нее писала