Отзыв:

Нимулид и не болит? Как бы не так!

05.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Помогает от боли
Недостатки: Кратковременный эффект

Наверное, всем знакома резкая боль в мышцах или в пояснице или еще где - такая, помочь справиться с которой могут только какие-нибудь растирать или мази.

У меня на такой случай есть гель от Фаберлик, но вот мужу он совсем не помогает, как и Фастумгель, Быструмгель и прочие.

В аптеке посоветовали гель Найз либо его аналог Нимулид. Так как второй гель больше, а стоит не намного дороже, я купила его.

Гель продается в тубе объемом 30 мл и стоит почти 200 рублей. Туба запечатана фольгой.

Внутри находится на первый взгляд бесцветный прозрачный гель, который по факту оказался желтоватым.

Гель довольно плотный, он выдавливается из тубы порциями, а не одной большой колбаской)). Гель хорошо скользит и растирается, но очень быстро впитывается в кожу, поэтому его приходится постоянно добавлять. Это не очень удобно для меня.

Мне очень не понравился запах - очень резкий химический. Но он довольно быстро выветривается, так что я не в претензии. Минутку можно потерпеть и этот вонючий ароматец.

Муж не почувствовал никакого действия крема - обезбаливания или согревания, но по прошествии получаса боль практически не ощущалась.

Однако примерно через два часа растянутые мышцы снова заболели. Так что эффект не мгновенный и кратковременный.

Что касается удобства, гель очень тяжело смыть. Он как клей пва приклеился к моей руке, еле оттерла. Мужа мочалкой пришлось тереть, так как спина н хотела расставаться с гелем.

Не скажу, что гель плохой, но мы будем искать что-то более эффективное и действенное.