Отзыв:

Никудышный

19.10.2014
Казань
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Качественные материалы
Недостатки: Невозможно пользоваться
195 р

Приветствую!
Два года назад, мой совсем крошечный сынок заболел, первым признаком стал явный ринит. С дочкой мы аспираторами не пользовались, хватало обычных ватных жгутиков. Тут проблема была посерьезней, пришлось искать решение. Про аспираторы я узнала тогда случайно, решила приобрести. На витрине аптеки был только аспиратор NuK. Про Аспираторы Отривин я не знала, на витрине не увидела, фармацевт не посоветовала. В общем, схватила первое попавшееся мне на глаза изделие.

Надеялась на германское качество, ведь Нук, хоть и не широко известная, но довольно хороший производитель детских товаров (брали до этого пустышки и прорезыватели). И с первого взгляда так оно и есть. В комплекте две насадки, видимо для чистки каждой ноздри по отдельности или на случай, если одну помыть после предыдущей чистки не успели. Качество материалов - пластика и резины очень хорошее, внушающее доверие, плотные, упругие. Пластик если и лопнет, то точно не острыми ранящими краями, хотя и лопнет то вряд ли.

Но дальше меня ждало разочарование. Аспиратор NUK не справлялся со своей задачей, даже слизь, что была на виду практически, не смог собрать. Насадки постоянно вываливались при попытке надавить на грушу. Носик у насадки неудобный, отверстие маленькое, а носик закругленный, без острых краев и изгибов, но попасть в крошечный носик таким просто нереально. А "силы" груши, даже если вам удалось справиться с предыдущими проблемами, не хватит, чтобы справиться и почистить носик как следует.
Все познается в сравнении, когда я приобрела Отривин, узнав о нем на одном из форумов, я действительно поняла, что аспиратор Нук - бесполезное приобретение.