Отзыв:

Никто не говорил что будет легко... Или беременность в 37 лет.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 12.03.2024
Достоинства: Препарат для сохранения беременности.
Недостатки: Цена. Жизнь по часам

10 лет назад я уже познакомилась с препаратом под названием Дюфастон, благодаря которому и выносила своего 2 сына, сейчас растет и радует меня и в сентябре 2024 года ему уже будет 11 лет.
В этот раз я уж и не знаю супруг решил сделать мне подарок, или мой организм который вдруг решил что в 37 лет можно забеременеть и теперь я вновь готовлюсь стать мамой.

2 марта я сделала УЗИ, где мои подозрения подтвердили и сказали ДА вы в положении, но срок еще маленький и определить жив ли и в целом развивается ли будущий ребенок слишком рано.

10 марта через неделю я повторила УЗИ и уже аппаратом нашли его сердцебиение, и настойчиво рекомендовали встать на учет, а из-за деформации плодного яйца и к сожалению из-за моего возрасте сам специалист по УЗИ сказала купить Дюфастон и начинать его прием с сегодняшнего дня.

Вот так второй "курс" приема Дюфастона и Фолиевой кислоты я начала прием еще до того как встала на учет по беременности, раз уж решили сохранить и стать 3 раз родителями (мне очень страшно, странно, но другого выбора у меня просто нет).

Сейчас вновь принимаю его каждые 8 часов в дозировке 10 мг, и буду жить последующие месяца в прямом смысле по часам, что бы сохранить и поддерживать дозу нужно принимать строго по часам и поддерживать дозу в крови, в противном случае риск выкидыша увеличивается в несколько раз.

Препарат Дюфастон это гормональный препарат который способствует сохранению беременности и развитию будущего ребенка.
При чем препарат практически начинаю принимать вторую беременность практически с первых недель, и прием будет длиться примерно до 20-22 недель, а потом будет постепенное снижение дозировки препарата и уже подготовка к кесаревому сечению. (Речи о естественных родах в моем случае не ведется).

Конечно ждать от препарата чуда и сохранения беременность не приходится, и скорей всего будет сложная история родов и сохранения, я даже больше понимаю что как только я встану на учет по беременности меня могут положить на долгое время для сохранения.

Надеюсь что Дюфастон помог появиться моему среднему сыну, и сохранит младшего ребенка (пока пол не загадываем и не знаем, просто ждем появления здорового и крепкого карапуза).

Lily22
написала 12 марта 2024 в 21:48

хороший препарат, хоть и гормональный. Берегите себя и пусть родиться счастливый и здоровый малыш

Ирин-Ка
написала 13 марта 2024 в 10:41

Поздравляю вас) берегите себя. Я сейчас тоже этот препарат принимаю.

milayaya01
написала 13 марта 2024 в 11:33

Как же я рада за вас! Вы огромные молодцы, что решились на третьего! Дюфастон помог моей подруге 2 раза выносить ее сыновей, у нее двурогая матка, и без препаратов никак. Да, и сама с дочкой пила при угрозе.
Легкой вам беременности, наслаждайтесь этими недолгими месяцами, кайфуйте. Счастья вам!

Ясный Взгляд
написала 13 марта 2024 в 11:41

Поздравляю вас! Пусть всё будет хорошо у вас и вашего малыша)

Амалиа
написала 16 марта 2024 в 00:25

Пусть всё у вас будет хорошо!. И не накручивайте себя по поводу возраста. Некоторые успешно под полтинник рожают, причём первенца!