Отзыв:

Никто кроме нее

05.09.2018
Россия
Дата: 07.09.2018
Достоинства: Дезинфекция

Поначалу я как-то скептически относился к этой перекиси, считая ее вообще бесполезной. Но все узналось, когда пригодилось. Теперь уже без нее никак, хоть и пользуюсь редко. Вчера обработал рану аллергического происхождения.

Сама рана похожа на небольшой укус насекомого, чешется и появляется зуд. Дальше все как у всех, но заживает долго, потому что подгнивает. Обычное протирание спиртом делу не поможет - кожу очистит, но не так, как мне нужно. В общем - перекись у меня в удобной емкости. Это важно, поскольку требовалось несколько капель.

Реакция перекиси соответствующая - шипение. Пробовал так же капать на ватный диск - это не то. Но можно и так, если требуется полечить и обработать рану домашнего животного. Возрастет только расход, а риск попадания перекиси в большом количестве на слизистую оболочку - минимальный.

К использованию рекомендую как первое и незаменимое средство по дезинфекции ран. Хуже от нее не будет, и ожога тоже никакого нет. Это расхожее мнение, страшилка чтобы не использовали перекись, когда не знают о ее возможностях.

Приложение Whats App для Android
    Книга "Сонник Миллера 10 000 толкований снов"
    Сериал "Никита"

galka2767
написала 7 сентября 2018 в 11:45

да, перекись помогает. Я ее использую для обработки ран после укусов мошек, которые буквально нападают во время работы в огороде или в саду. Ничто не помогает так успокоить красные чешущиеся пятна, как перекись