Отзыв:

Никогда! Никогда не используйте её по назначению!

17.06.2014
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Недорого, хорошо стирает лак
Недостатки: Ужасный запах, портит ногти
около 35 рублей

Жидкость для снятия лака «Дикси» я покупала в одноименном магазине. Так случилось, что моя жидкость закончилась, а тут как раз в Дикси подвернулось то, что нужно. Цена – совсем копейки, меня, конечно, смутила, сомнения в полезности жидкости и её качестве возникли, но довольная жаба громко кричала «бери!», и я взяла.
Флакон объемом 100 мл, пластиковый, матовый, не прозрачный, но уровень жидкости внутри виден. Закручивающийся белый колпачок, защитной мембраны не было.

На флаконе такие привлекательные надписи, как «без ацетона» и то, что средство содержит касторовое масло и витамин В5.
Состав указан полностью на русском языке, мне это все равно мало о чем говорит. Хотя, Д-пантенол наводит на мысль, что средство должно быть неплохим.

Что же внутри флакона? Жидкость бесцветная, полностью прозрачная, как вода. Запах ужасный. Ацетона, может, там и нет, но есть растворитель для краски, имеющий похожий запах. В общем, даже если бы средство подошло мне по всем параметрам, из-за запаха я бы не стала повторно его покупать.

Насколько хорошо жидкость для снятия лака «Дикси» справляется со своей прямой задачей – стирает лак? Справляется отлично. Все виды лаков, которые у меня есть она удаляет легко, что не может не радовать. Вот только «аромат» во время и после стирания стоит жуткий.

Через некоторое время после использования жидкости «Дикси» я заметила, что ногти начали слоиться. У меня вообще с этим проблема, мне с трудом удалось укрепить ногти разными средствами, такими, как мультивитаминный препарат Eveline, восстановитель ногтей с кальцием, я уже не нарадовалась своим ногтям, и вот снова они слоятся, и все сильнее и сильнее…

В общем, жидкость для снятия лака «Дикси» я отдала мужу для технических целей, использовать её по назначению больше не буду и никому не советую.