Отзыв:

Никогда не выбрасывайте чек

14.12.2015
Смоленск
Дата: 31.12.2020
Достоинства: эргономика, качество пластика,
Недостатки: быстро сломалась

Не смотря на то, что компьютерные мыши являются расходным аксессуаром для компьютера, все равно, как-то хочется, что бы они работали подольше. Ну, или, по крайней мере, столько, что бы не было обидно, за потраченные деньги.

при очередной необходимости заменить манипулятор я решил взять самый простой, и при этом не самый дешевый, что-то в среднем ценовом диапазоне. Таким аксессуаром оказалась компьютерная мышь Dialog MROP-03U.

Основная характеристика, на которую я обращал внимание, это, что бы мышь была беспроводной. Этому условию данный товар соответствовал. Еще одним из немаловажных условий являлось питание от одной батарейки типоразмера АА. Этому условию данный экземпляр соответствовал, благо, данную характеристику можно было проверить, так как упаковкой была обычная картонная коробка.

По своим эргономическим характеристикам манипулятор мне понравился. Он имеет средние размеры и достаточно хорошо лег в руку. Качество пластика оказалось так же хорошим и в руке образец практически не чувствовался.

С компом мышь соединилась быстро и никаких нареканий у меня не вызывала. Но длилось это относительно недолго. Примерно месяца через три начала проявляться неприятная ситуация, при нажатии на левую кнопку происходил двойной клик. При такой неисправности, хотя она проявлялась и не при каждом нажатии, работать было невозможно.

Сначала я было думал отремонтировать ее сам, даже посмотрел несколько роликов в интернете, но потом вспомнил, что что коробка и чек у меня сохранились. Найдя их, я просто отнес и сдал товар в магазин, так как гарантийный срок на это изделие был год.

В общем все разрешилось благополучно, если не считать времени потраченного на возврат.