Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Заслуживает положительной оценки

14.12.2015
Смоленск
Дата: 28.11.2016
Достоинства: Держит емкость, неприхотлив в эксплуатации, требует минимального обслуживания
Недостатки: Не выявлены
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Перед покупкой очередного аккумулятора для своего автомобиля передо мной стал вопрос о выборе. В то время я ездил на дизельном автомобиле, а для дизеля в морозы аккумулятор имеет немаловажное значение. И это обстоятельство я игнорировать совершенно не собирался.

Не зная, что выбрать, я решил проштудировать имеющиеся в Интернете публикации и отзывы пользователей. После длительного пришел к однозначному выводу, что из всех производителей наилучшие результаты показывают автомобильные аккумуляторы MOLL. Не буду переубеждать тех, кто так не считает, это просто мои выводы по результатам изучения той части публикаций, которые изучал я.

Выбранный мной аккумулятор MOLL M3 Plus 71Ah был обслуживаемым, имел шесть банок и за все время эксплуатации не подвел меня ни разу. Где-то раз в полгода я откручивал пробку каждой из банок и проверял уровень электролита. Если требовалось, то доливал дистиллированную воду.

Аккумулятор MOLL крутил дизель даже в тридцатиградусные морозы. При этом, даже в такие морозы, аккумулятор постоянно стоял в автомобиле на улице, и никакими утеплителями, как это делают некоторые автомобилисты ведясь на маркетинговые штучки продавцов я не пользовался.

По опыту эксплуатации могу сказать, что аккумуляторы MOLL заслуживают положительной оценки.