Отзыв:

Никогда не подводил!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 07.06.2014
Достоинства: Эффективен, дешевый
Недостатки: Отрицательно влияет на микрофлору кишечника

Антибиотик "Амиксициллин" покупали детям много раз. Брали как суспензию Амоксицилин, так и таблетки. Нравится то, что препарат очень эффективный (хотя, без сомнения, и очень вредный для кишечника и других органов).

Врач назначал нам Амоксициллин при отите, скарлатине, сильной простуде, затяжном кашле и насморке. Стараемся не злоупотреблять данным препаратом, потому что знаем, что он очень вреден. Однако порой без него никуда. Дозировку должен назначать врач, тем не менее его назначения часто совпадают с инструкцией лекарственного препарата.

Суспензию Амоскициллин я давала детям по одной чайной ложке трижды в день. Таблетки, в зависимости от возраста и дозировки, от половинки до 1 штуки за 1 прием (всего тоже нужно принимать их 3 раза в день).

Положительный эффект от приема антибиотика наступает на 2-ой или 3-й день. Сразу после лечения стараюсь подавать детям Линекс или Бифидумбактерин.

Стоимость Амоксициллина невысокая - около 150-200 рублей. Дешевле всего брать в таблетках, хотя они горькие. А вот суспензия бывает разных вкусов, нам попадался банановый.

Вывод такой - если без антибиотика не обойтись, то Амоксициллин - это лучшее средство за небольшие деньги.

Дженнифер
написала 7 июня 2014 в 13:10

А у нас у малого уже привыкание к нему пошло, не действует((( Перешли на Сумамед.

Ligiya
написала 7 июня 2014 в 20:36

периодически антибиотики нужно чередовать. Должно пройти несколько месяцев, прежде чем снова можно пить препарат. Здоровья вашему малышу!