Графика
Отзыв:

Психологи хотят запретить мультфильм!

06.08.2013
Краснодарский край
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Хорошая графика, отличная музыка
Недостатки: Психологи не рекомендуют мультфильм
Графика

Как только лишь мультфильм "Маша и медведь" впервые появился на экранах телевизоров, мы с дочкой не отлипали от экранов и смотрели по несколько серий кряду. Задумка у мультика неплохая, графика отличная, музыкальное сопровождение просто шикарное, однако в последнее время я все чаще слышу мнение психологов, что необходимо запретить показ "Маши..."

Все дело в том, что психологам не нравится, как Маша строит отношения с Медведем. У девочки дар не созидания, а разрушения всего, что ее окружает. Добряк и аккуратист Медведь с такой любовью украшает свой дом, выращивает фрукты и овощи на огороде, а проказница-Маша в считанные минуты умудряется устроить трам-тарарам и выйти сухой из воды. Хотя меня радует поведение Медведя. Как Маша его ни достает, он все-таки спокойно относится к ее выходкам. Именно так, на мой взгляд, и должны родители относиться к своим детям - спокойно, с любовью и по-доброму!

Так что смотреть мультфильм "Маша и Медведь" можно и нужно. Желательно, на мой взгляд, делать это взрослому вместе с ребенком, обсуждая поведение Маши во время очередной серии.

Маша в мультике поступает так не от злокозненности, а от того, что стремится проявить самостоятельность и одна познать мир. Вот на ее примере и можно проводить воспитательные беседы с собственным чадом о том, к чему приводит непослушание!

Vesta
написала 10 октября 2014 в 21:23

Как только он появился - тоже смотрели все! И хохотали тоже все, включая бабушку. Просто авторы точно подметили
как ведет себя ребенок в этом возрасте. Особенно это характерно в самой первой серии- то яблоки Маша все понадкусывала( это мы уже проходили) , то вот эта фраза"Ну куда вы все подевались?" тоже нам знакома(кто из наших кошек не успел спрятаться -я не виновата).
Замечательный мультсериал :-)

Ligiya
написала 10 октября 2014 в 22:32

Да что уж далеко ходить - в последний раз я понадкусывала яблоки в 18 лет! Мои домашние были в шоке, когда увидели более килограмма "помеченных" моими клыками фруктов))

MamAmely
написала 12 октября 2014 в 16:44

Мультик интересный, но дочке не включаю его, так как, не хочу, чтобы дочка начала равняться на Машу-проказницу.