Отзыв:

Никогда не отчаивайся и всегда верь в себя

06.05.2022
Дата: 17.03.2023
Достоинства: История, актеры, атмосфера
Недостатки: нет

Вот иногда все говорят, что ты ничего не достигнешь и тебе лучше смириться, плыть по течению и даже не пытаться прыгнуть выше головы. Именно это твердили все подряд Дамиру Юсупову, когда он несмотря ни на что верил, что станет пилотом и сможет достигать небес не фигурально, а очень даже реально. И вот его личную историю мы видим в новом драматическом фильме катастроф Сарика Андреасяна «На солнце, вдоль рядов кукурузы».

Егор Бероев играет роль самого Дамира Юсупова, но интересно то, что фильм старается показать нам весь путь героя с самой юности и вплоть до того самого инцидента, благодаря которому пилот стал известным не только в нашей стране, но и за рубежом. Очень важными являются здесь моменты из детства Юсупова, когда он видел перед собой пример отца и мечтал пойти по его стопам. И даже тогда, когда пареньку, что называется, «подрезали крылья», он не утратил веру в себя и пошел до самого конца.

Безусловно, это весьма драматическая, полная переживаний история, которая не может не удивлять силой духа главного героя, который добился просто невозможного. Но все же необходимо в особой степени отметить тот самый полет, который сделал из Дамира Юсупова настоящую знаменитость. Снят он просто невероятно. Видно, что режиссер сделал серьезную ставку на точную демонстрацию данной сцены, и не прогадал.

Приятно знать, что консультировал съемочную группу настоящий Дамир Юсупов, который к кинематографу никогда не имел отношения, но все же согласился помочь команде Андреасяна для того, чтобы фильм получился как можно более приближенным к реальности. Как по мне, все вышло достойно.

Мое итоговое мнение: «На солнце, вдоль рядов кукурузы» действительно стоящий фильм, который основан на реальных событиях. Эта история гораздо интересней любой выдумки, а потому ее точно стоит посмотреть.