Отзыв:

Никогда не брала и не куплю теперь тем более

19.10.2014
Казань
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Не пенится, не освежает

Приветствую!

Марка Compliment для меня новая и неизведанная, где-то вроде видела ее, толи в магните, толи в альпари, но никогда не пробовала.

А тут родственница приехала и привезла с собой. Ну а я решила попробовать, вдруг понравится (она моими тоже пользуется, так что ей не жалко).

Первым под тестирование попался гель для душа. По словам производителя, его стоит попробовать особенно тем, кто много нервничает и живет в стрессовой обстановке. Я вообще порой комок нервов, так что решила попробовать. Да и масло жожоба для кожи по словам многих телевизионных рекламных роликов просто благодать неземная.

Хотя производитель нас обманывает, доля всех этих полезностей в геле, судя по составу, минимальна. На первом месте в составе сульфаты и лишь в конце состава указаны масла.

Но решила я воспользоваться. Бутылочка простенькая, дизайн средненький, но крышечка закрывается плотно, уже хорошо.

Сам Гель для душа Compliment Naturalis Освежающий Эффект масло жожоба и мята по консистенции очень жидкий, течет почти как водичка и цвет такой же - прозрачный совсем. С одной стороны хорошо - красителей хоть нет. Но и прозрачности производитель добивается не волшебной палочкой.

Особого аромата я не заметила, пахнет слегка и больше жожоба, чем мятой. Свежести вообще никакой нет от мяты, никакого освежения, кроме как от самой процедуры нет. Да и самое ужасное, что гель не мылится практически, я нанесла обычное количество на мочалку и получила жалкое количество пенки. Драть свою кожу сухой мочалкой я не стала, взяла другой гель для душа.

А этот больше даже не возьму и вам не рекомендую, мне не понравился.