Отзыв:

Никогда больше не буду принимать из-за побочного действия

11.09.2013
Дата: 10.12.2019
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Побочное действие

Милдронат я назначила сама себе лет пять тому назад. Вернее невролог предложил мне на выбор несколько препаратов. Среди них был мельдоний. Ко врачу я ходила из-за проблем с рукой. Сильно болела левая кисть. Так как врач-хирург ничего не нашел, я пошла к неврологу. Ведомственная поликлиника, куда я прикреплена в основном для спортсменов, видимо врач и порекомендовал такой препарат. Как раз активно шла реклама по телевизору и я решила купить себе препарат и пропить. Заодно думала, что на его фоне легче переживу сонливую осень. В аптеке мне продали аналог мельдония - милдронат.

Не знаю почему я сразу не связала ухудшение состояния с приемом препарата. Думаю, что прошла примерно неделя прежде чем мне стало явно хуже. Не знаю как называется симптом, но у меня появилась сильная чувствительность в пальцах. Чуть сильнее сожмешь что-то в руках (например ножницы, чтобы разрезать картон) и тут же в месте нажатия на кожу появлялась сильнейшая резкая боль, которая длилась несколько секунд, но они казались вечностью.

Врач, к которому я прибежала с новой жалобой ничего не сказал, прописал мне успокоительные. Причем пустырник. Я расстроилась, но решила попробовать успокоиться и проанализировать что со мной. Решила отменить прием препарата милдронат и буквально через три дня у меня все прошло.

Вот такое у меня было побочное действие от препарата. Очень рада,что препарат кому-то помогает. Я не считаю препарат пустышкой или плацебо как раз из-за действия его на меня. Не считаю, что его можно принимать без назначения врача. Надо быть с ним аккуратнее.