Отзыв:

Никакой легкости и куража. Сычев играет слишком напряжно, как "из-под палки"

22.10.2013
Дата: 28.07.2022
Достоинства: Никаких плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, Сычев играет слишком напряженно, диалоги, не смешно, нет легкости и куража

Посмотрел первые две серии нового комедийного сериала канала ТНТ «Бедный олигарх». Картина привлекла внимание исполнителями главных ролей – Владимиром Сычевым и Максимом Лагашкиным.

Сюжет прямо на злобу дня, для наших наворовавших денег нуворишей, которые осели за рубежом.

Европа вводит санкции против богатых россиян, чьи состояния внушают большие сомнения в праведности их заработка. Виктор Гнида, проживающий в Лондоне, попадает в список токсичных для Запада особ. В один миг вчерашний «хозяин жизни» оказывается без денег, прислуги, влияния и былых возможностей. Рядом с «осиротевшим» олигархом остается только верный камердинер – шотландец Адам. Гниде предстоит нелегкий период жизни, которая в одночасье повернулась к нему задом.

Я очень люблю и Сычева, и Лагашкина, но в данном сериале никаких плюсов, ни от сюжета, ни от актерской игры, пока не увидел. Сычев играет очень напряженно, чувствуется сильная скованность актера, даже диалоги с камердинером выходят какими-то сильно натужными. И не похоже, что это имеет отношение к амплуа его героя.

Лагашкин пытается быть изящно-галантным, но его персонаж тоже не особо нравится. Ощущение, что актеры играют, как «из-под палки». Никакой легкости, которая должна бы быть присуща комедии, нет и в помине.

За две серии не было ни одного эпизода, вызвавшего хотя бы улыбку.

Сценарий слабенький, нет никакого задора и куража. Единственное, что подано красиво – это интерьеры дома, в котором живет миллионер из России.

В общем, пока сериал не нравится совершенно.