Отзыв:

Никакого самолечения с беродуалом, только врач

30.09.2014
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Эффективно, в комплексе с другими средствами творит чудеса
Недостатки: Не универсальное

С Беродуалом лечение проходило нечасто, так как использовать его я считаю нужно только в серьезных случаях, а не по первом же покашливании, так как средство сильное и действительно действенное. Для дочери его назначили только тогда, когда растительные сиропы не помогали, кашель не сдавал свои позиции, а избавляться от него хотелось с первого дня.

Вот только тогда Беродуал и был назначен. Надо отметить, что эффективность его заключается не только в составе, но и в способе подачи, то есть непосредственное действие на бронхи, данное лекарство назначается только в купе с ингалятором. В чистом виде я ингаляции с беродуалом не делала, а только капала необходимое количество капель в физраствор, а после этого и проходила процедура. Удобный дозатор уже вмонтирован заботливым производителем, так что с дозировкой не ошибешься.

Но это еще не все, Беродуал не назначается в сольном исполнении, то есть есть целая терапия, которая включает в себя и другие средства, с помощью которых "добивается" кашель, причем должна быть выдержана назначенная схема.

По поводу результата могу сказать, что он не заставил себя ждать, облегчение пришло в тот же день, кашель стал сходить на нет. Поэтому рекомендовать Беродуал буду, но предупреждаю, что лучше самому его без назначения врача не использовать, пусть ответственность на себя берет педиатр, в каждом индивидуальном случае может быть назначено свое лечения. А Беродуал не универсальное, хотя очень сильное средтсво.