Отзыв:

Плюсы и минусы Гексорала

30.09.2014
Дата: 18.02.2015
Достоинства: Эффект, список показаний
Недостатки: "Конструктор"
260 р

Здравствуйте!

Опыт применения у нас богатый, многолетний, не первая бутылочка Гексорала стоит в аптечке, вот последняя.

Плюсы средства:
- широкий спектр применения, список показаний внушителен, то есть и от бактерий, и от грибов и как вспомогательное средство при простуде;
- действует 12 часов (по крайне мере так написано на коробке), поэтому применять надо только два раза в день;
- самое главное - есть эффект, не скажу, что сразу после первого применения, но через парочку дней чувствуешь себя получше, насчет петь - не знаю, слуха нет.

Но отмечу и минусы:
- неудобно собирать и разбирать этот конструктор, вот Тантум Верде в этом плане - молодец, а тут надевать, снимать, складывать, а в сборе хранить неудобно, хотя может это субъективная претензия;

- нельзя давать детям до 3-х лет, а в перечне много детских заболеваний. Например, как стоматит.

Когда простывает маленький ребенок, которому еще нет трех лет, то в аптеке делать нечего, так как в основном все средства от больного горла начинаются с трех лет, а до этой черты лечение переходит в стадию эксперимента над твоим ребенком. Нам педиатр назначал Тантум Верде, Гексорал, но всегда предупреждала, что лекарства действительно с трех лет, но, как говорится, как хотите. Поэтому и приходилось на свой страх и риск давать подобные аэрозоли, благо нечасто.

Но не смотря на минусы, повторюсь, средство у нас в чести, в аптечке неплохо прижилось, надеемся, что часто использовать не придется.

mielena
написала 19 февраля 2015 в 00:53

Отредактировано 19.02.2015 в 00:55

такой не пробовала, не изменяю Орасепту. Аналог был у меня - Йокс, да уж вот этот трасформер (((

Аленушка
написала 19 февраля 2015 в 09:52

А так и надо, если что-то помогает, то зачем искать что-то другое

написал 19 февраля 2015 в 01:44

Совсем недавно начали пользоваться при простуде и ангине гексоралом.Несмотря на то,что я и сын-астматики,он нам помогает без побочных явлений со стороны дыхательной системы.Был бы покомпактнее.А так все устраивает.

Частичка
написала 19 февраля 2015 в 07:33

А как он на вкус? Многие аэрозоли до того мерзкие, что пользоваться невозможно.

Аленушка
написала 19 февраля 2015 в 09:52

Вкусняшка, как тортик шоколадный тортик под нежным воздушным кремом, если бы не ограничение в 2 раза, то весь бы за чашкой чая в рот испшикала - вот так надо представлять каждое средство. Гадством бы не назвала, в основном чувствую ментол с легкой горчинкой.

donna
написала 19 февраля 2015 в 12:28

Минусы несущественны, так что стоит взять на заметку

Хиппа
написала 19 февраля 2015 в 16:38

Мне такие фасовки тоже не нравятся, но, если содержимое достойное, приходится терпеть.

Вольха
написала 20 февраля 2015 в 10:12

Как раз сейчас им спасаюсь. =)

Антуанета
написала 25 февраля 2015 в 11:01

Нужно обратить на него внимание

kropiva
написала 4 марта 2015 в 23:35

Отредактировано 04.03.2015 в 23:35

незаменимое средство в аптечке

Ledi Krasotka
написал 16 мая 2015 в 02:05

Часто использую спреи для горла. Но такой еще не пробовала...