Отзыв:

Что с «карьерой» отзывотворчества после декрета? У меня как-то так..

30.09.2014
Дата: 24.07.2018
Достоинства: Скромный доход, отвлечься от повседневности, утолить жажду словоблудия
Недостатки: Почти нет

Не ошибусь, если предположу, что у многих среди таких же "писателей", как и я, хобби в виде написания отзывов появилось в период декрета, по крайне мере так произошло со мной и подавляющим большинством, с которым я познакомилась на проектах. После выхода на работу многие теряли прежний темп, а были и те, кто вообще забросил подобные проекты. Мне казалось, что глупо оставлять пусть и скромный доход, так как было в своё время были вложены силы и время, так почему это все надо оставлять.

Я так действительно думала, но сейчас моя статистика на СпасибоВсем выглядит примерно так:

То есть реальная жизнь показывает, что на некогда любимое хобби не хватает времени или желания, или сил, или все перечисленное сразу. Реальная работа, семья и быт в корне меняют предыдущий образ жизни, причём не скажу, что в худшую сторону, особенно в финансовом плане. Приходится также пересматривать свои взгляды и на хобби, так как забросить полностью у меня рука не поднимается.

Итак, что же изменилось?

Во-первых, развеялись некоторе мифы, например, миф о том, что если у тебя будет большая база отзывов, то и будет высокий доход, это правда, но чтобы доход был высоким и постоянным необходимо также поддерживать его, причём не раз в месяц, а гораздо чаще. Яркий пример - Отзовик, если я пишу один раз в месяц, то мой доход с 500 рублей за месяц скатывается До суммы 300 с хвостиком рублей, динамика на уменьшение продолжается.

Во-вторых, начинаешь относиться к написанию отзывов именно как к хобби, то есть пишешь о том, что хочешь, не задумываясь о том, а какую прибыль оно принесёт и вообще может на бонусе все и умрет. Перестаёшь переживать о том на какое место в ветке встал твой отзыв, а попал ли ты в топ или на главную, а что написали твои "друзья" по Отзовику и все ли поставили свой весомый плюсик.

Хотя несмотря на то, что ожидание каких-то миллионов ушло на второй план, тем не менее подсознательно все равно тянет накропать отзыв на более прибыльном сайте, причём не из-за денег, а потому что твой труд будут больше человек читать (все таки тщеславие никуда не ушло). Поэтому я чаще раза в месяц появляюсь на айрекоменнде, и совсем забросила сайт отзыв.про и Тутукс.

Таким образом, у меня остались всего три площадки: irecommend, где я как минимум дважды появляюсь на сайте, otzovik, на котором я появляюсь минимум (а иногда и максимум) один раз в месяц и спасибовсем, на котором я просто появляюсь. Общий доход у меня около 800 рублей в месяц, что с одной стороны немного, но как говорит моя мама, 800 рублей тоже на дороге не валяется.

Рекомендация только одна - не бросайте, даже если очень заняты, всегда найдётся минутка для хобби, тем более, что такого приятного.

mary83s
написала 24 июля 2018 в 08:45

Ну ничего себе у васс суммы в месяц на отзовике, если ничего не пишете, то это огромные просто))) молодец вы!)

Sima65
написала 24 июля 2018 в 08:47

Пока не ощутила или ещё не поняла, о чем надо писать. За месяц пребывания всего 4 рубля. Такоооой доход)))

Milano
написала 24 июля 2018 в 08:50

Очень позитивный отзыв! Я несколько раз уходила с трех сайтов, но возвращалась именно по причине любви к этому хобби. Да и отзывов было жалко, особенно те, что писала по нескольку дней.

galka2767
написала 24 июля 2018 в 08:59

спасибо большое за отзыв. Все выше перечисленные моменты очень знакомы.

Альфи
написала 24 июля 2018 в 09:48

Неплохо у вас с доходами, особенно, на "Отзовике".

Amidala
написала 24 июля 2018 в 17:14

Молодечик.

Я с выходом на работу вообще стала недисциплинированный отзывописец. Уже раза 3 обнаруживала, что срок месяц прошел и начисления приостановлены. =)
С рекомендацией согласна от и до. Когда перестаешь на отзывах зацикливаться и доходы постоянно мониторить, тем приятнее, что они есть. И тем легче новый отзыв написать. Раз в 2 месяца. :))))))))))))))))