Отзыв:

Для проблем с венами и не только

30.09.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: эффективное, без побочек
Недостатки: цена

К сожалению, признаки венозной недостаточности, как и сама варикозная болезнь в наше время встречается чаще, чем хотелось бы, причина проста - много просиживаем, причем неважно на работе или дома, малоактивный образ жизни, как результат - застой венозной крови, потеря их эластичности, как результат -варикоз с неприятными последствиями в виде боли в ногах, отечность, да и эстетический вид теряется, а ведь мужчины продолжают смотреть на ноги.

На консультации у хирурга-флеболога я получила массу рекомендаций, одной из которых - пропивать дважды в год курс венотоников, список состоял из 4 позиций: детралекс, венарус, флебодиа, флебофа, то есть выбирай любые и пей на здоровье вен. Разница в цене, причем две первые позиции стоили в два раза дороже, да и принимать надо было таблетки дважды в день, два других в два раза дешевле, да и принимать надо всего 1 раз в день, вот на них-то я повелась.

В аптеке была только Флебодиа 600, более бюджетный вариант флебофа в аптеке не продавался, а жаль, так как это аналог Флебодиа:

Хотя мне таблетки рекомендовались как венотоники, к своему удивлению (и безграмотности) обнаружила, что это средство против геморроя, а работа с венами - это приятный бонус.

Но расценив, что профилактка хороша для всех мест, то принялась за поедание таблеток согласно инструкции, то есть раз в день, утром, натощак.

Сами таблетки небольшие, принимаются легко, поперек горла не встают:

Как результат - гораздо проще теперь с ногами, в конце дня нет чувства тяжести и усталости, постепенно выравнивается цвет ног в следствии того, что пытающиеся сформироваться сосудистые звездочки все-таки уходят от поверхности кожи внутрь организма.

Начитавшись отзывов о Флебодиа, была готова иметь проблемы с желудком, ЖКТ или еще каким-нибудь сюрпризам, кстати, хирург меня заверила, что в здоровом организме никаких побочных эффектов не должно возникнуть.

Инструкцию к Флебодиа прилагаю

оборотная сторона:

К приему Флебодиа в качестве хорошего венотоника - порекомендую, хотя цена кусалась и составляла 850 рублей.