Отзыв:

Никакого ошеломительного блеска, но достоинств у этого шампуня хватает

23.09.2017
Воронеж
Дата: 20.09.2018
Достоинства: Яркий и стойкий аромат, мягко и обильно пенится, делает волосы послушными, не сушит кожу головы
Недостатки: Не придаёт волосам блеска

Этот шампунь от Gliss Kur смогла протестировать на своих волосах нет так давно, хотя новинкой его не назовёшь - он продаётся в магазинах уже много лет.

Для себя я приобрела большой флакон объёмом 400 мл. Но шампунь выпускается и в стандартной упаковке в 250 мл. Сам флакон - прозрачный и очень привлекательный благодаря переливающейся этикетке.

К сожалению волосы после его применения не так блестят и переливаются, а точнее будет сказать - совсем никак.
Консистенция у шампуня - практически идеальная. Он отлично пенится. Мягкая пена легко смывается. Не могу с сказать,что шампунь отлично очищает волосы. Корни становятся жирными буквально на следующий день. Правда у меня волосы жирного типа. Возможно сухие и нормальные волосы шампунь будет очищать "на ура". Производитель обещает восстановление и ламинирование волос после применения шампуня.

Особого восстановления, как и увеличения объёма на своих волосах я не заметила, а вот лёгкий эффект ламинирования после его применения я действительно ощутила. Мои тонкие и непослушные волосы не завиваются в разные стороны, а укладка становится более устойчивой. К плюсам можно отнести и яркий аромат шампуня. Кому то он может показаться слишком резким, но лично мне нравится, когда аромат держится на волосах продолжительное время.

Могу порекомендовать этот шампунь только обладательницам сухих, тонких волос. Он действительно делает волосы более послушными и пригодными к укладке. Только вот обещанного производителем мерцающего блеска ожидать от этого шампуня не стоит.