Отзыв:

Ничуть не уступают шоколаду Баунти

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Вкусные
Недостатки: Не очень удобная обертка, нет никакой информации о составе

Про конфеты Bounty я узнала благодаря своему ребенку. Дело в том, что мы ходим покупать фрукты всегда в один и тот же киоск. Там помимо фруктов-овощей продают еще и разные конфеты. Так вот продавец частенько угощает моего сына конфетой Баунти. Мне неудобно, что всегда он ему дает конфету, поэтому порой я покупаю небольшой мешочек конфет. А то подумает продавец, что хожу туда ради бесплатных конфет ребенку.
Упаковка конфеты внешне напоминает большую шоколадку Баунти. Тоже в таких голубых тонах. Обертка по краям заклеена, как у шоколадки. По середине обертки есть небольшой надрез, чтобы там открывать фантик. Ребенокне сразу сообразил, как открывать, и я сама ему открывала конфету.
Сама конфета так же похожа на шоколад Баунти. Такой же формы и так же выглядит, но в несколько раз меньше.
Начинака у конфеты, естесственно, кокосовая стружка. Но она более мелкая по сравнению с большой шоколадкой Баунти. Но при этом стружка не застревает в зубах, как у обычной шоколадки.
По вкусу конфета очень похожа на Баунти. Такой же шоколад и то же сочетание шоколада и кокоса. Вкусно. Я люблю Баунти. Для меня эти конфеты находка. И ребенку можно порой дать, и сама, если хочется шоколада, то съедаю такую конфетку. Думаю, что для фигуры это менее вредно, чем есть целый Баунти.
Единственное, меня смущает, кто выпустил эти конфет и какой у них состав. На обертке написано в одном месте Mars и какие-то цифры, и все. Так что и не проверишь, действительно ли их выпустили на фабрике Марс. Никакой даты выпуска и срока годности на конфете я не нашла. Про состав уже вообще молчу. В киоске конфеты насыпаны в коробку, возможно, там есть необходимая информация. Но возможно, что конфеты просто туда насыпали, чтобы продавать.
Конфеты продаются на развес, цена в районе 250 рублей за килограмм. Одна конфета выходить чуть больше 10 граммов. Купила 180 граммов, это вышло 16 конфет. Растянула их на две недели, по чуть-чуть едим с ребенком. Когда он хорошо ведет себя на детской площадке, то могу в качетсве поощрения дать ему дома конфету. По цене конечно выходит, что шоколад Баунти покупать выгоднее, чем конфеты. Но их удобнее есть.