Отзыв:

Ничто в сравнении с корейскими аналогами

28.09.2014
Дата: 13.10.2014
Достоинства: Недорогая цена, подстраивается к цвету кожи, немного увлажняет
Недостатки: Быстро кончается, скатывается.

Мое первое знакомство с BB-кремами началось пару лет назад и тогда моим первым экспериментом был именно ВВ-крем от Гарньер. Первоначально конечно он оставил о себе довольно-таки неплохое впечатление, но было все таки немного претензий. Но когда я познакомилась с корейскими ВВ-кремами, поняла, что ВВ-крем от Гарньер не стоит того, чтобы тратиться на него.
Последний качественный корейский ВВ-крем SKIN-79 мне обошелся в 560 рублей, но зато расход его в 2-3 раза меньше Гарьеровского и это не единственное его преимущество. Но я сейчас пишу не о нем, поэтому остановлюсь именно на ВВ-креме от Гарньер.
У меня был оттенок Лайт, в принципе от подстраивался под мою кожу и по поводу оттенка нет никаких претензий.
Консистенция крема довольно таки жидкая и по идее она должна прекрасно ложиться на кожу, но у меня почему то при нанесении крем начинал скатываться (если чуть чуть замешкаешься) и там, где кожа суховата, очень подчеркивал шелушение (внешне было видно, что на кожу нанесено тональное средство).
Данный крем способен лишь слегка выровнять тон кожи (что в принципе тоже не плохо), но даже мелкие дефекты скрыть для него не под силу.
Под данный крем мне приходилось все равно наносить основной свой крем, так как одного ВВ-крема для моей кожи было недостаточно, чувствовался дискомфорт.
В принципе этот крем слегка увлажняет кожу. Также его преимуществом перед корейскими ВВ-кремами является то, что он смывается обычными средствами для снятия макияжа (в отличие от корейских, которые необходимо смывать специальными средствами для снятия ВВ-крема)
В общем, при желании можно попробовать приобрести этот крем, но многого от него требовать не стоит.