Отзыв:

Кошмар! Давайте кормить, а не травить своих любимцев!

28.09.2014
Дата: 08.11.2014
Достоинства: Удобно
Недостатки: Никакой пользы, один вред, губит здоровье питомцев

Когда мы решились взять в дом котенка, как то не задумывались над тем, чем его будем кормить. Вернее мы его даже не брали - сынуля принес с улицы бездомного малыша и мы сразу же в него все влюбились. Первоначально пытались кормить домашней едой, наш котенок ожил, шерстка густая, блестящая, глазки сияют здоровьем, активный, жизнерадостный. Но вот котенок подрос а у нас занятость на работе увеличилась и мы решили перевести нашего любимца на готовые корма (все таки сложновато ежедневно готовить коту да и накладно это с финансовой точки зрения).
Ничего не зная о кошачьих кормах мы поддались воздействию рекламы и стали покупать корма торговой марки Вискас - наш подопечный их прекрасно кушал, просил добавки да и удобно это - выложил пакетик на раз и проблема с кормлением решена.
Но вот мы начали замечать что у нашего малыша начались проблемы с пищеварением - то рвота непонятно из-за чего, то жидкий стул, а то и вовсе бедняжка в туалет сходить не может. Стали мы дальше присматриваться и заметили что наш любимец уже не так резво играет, а пытается полежать где-нибудь у батареи или в уголочке. Затем котенок стал очень сильно линять - шерсть из него просто выпадала клочками и у нее уже не было такого блеска, да и глаза какие-то тусклые стали у нашего малыша. Тут мы поняли - надо срочно что-то менять, проконсультировались с опытным ветеринаром, получили от него "нагоняй" по поводу неправильного питания и теперь ни в коем случае я больше никогда не поддамся на воздействие рекламы и не буду покупать нашему питомцу отраву, которая чуть не погубила его. Хорошо что вовремя спохватились, иначе неизвестно во что бы это все вылилось. Сейчас по рекомендации ветеринара мы подобрали качественные корма и что самое удивительное для меня - это то, что с финансовой стороны они нам еще и выгоднее получаются.