Отзыв:

Ничто на свете не заменит старушку настойчивость

22.10.2013
Дата: 03.07.2022
Достоинства: Основано на реальной истории
Недостатки: Мало динамики, нет ярких моментов, первая половина достаточно скучная, не хватило харизмы героев

История о создателе самой большой сети ресторанов-закусочных МакДоналдс – Рэе Кроке, основанная на реальной. Крок сумел вывести местничковый бизнес братьев МакДоналдов на мировой уровень, рассмотрев и увидев в идее сверхбыстрого приготовления гамбургеров и картошки фри, а также почти мгновенного обслуживания клиентов, потрясающие перспективы.

Фильм длится почти два часа и его первая половина достаточно скучна, а вот со второй появляется динамика и некое оживление в сюжете, хотя, в общем, темп картины остается довольно размеренным.

Наверное, сей байопик увлечет далеко не всех, поскольку особо зрелищным его не назовешь. При этом фильм хорошо поставлен и сыгран. Главная роль досталась Майклу Китону. Не могу сказать, что актер произвел на меня большое впечатление, но играет достойно. В роли братьев МакДоналдов снялись Ник Офферман и Джон Кэрролл Линч.

Никого из персонажей фильма не назовешь особо ярким, ну, может, за исключением Линды Карделлини. Все достаточно приземленные и обычные личности.

Меня история не покорила, поскольку ей не хватило энергичности и темпа, а героям харизмы и обаяния, но возможно кому-то она придется по душе больше.