Отзыв:

Ничем не отличается от скраба, кстати, не лучшего качества, расскажу почему+фото

10.06.2014
Балабаново
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Приятно пахнет, красивая упаковка, отшелушивает кожу
Недостатки: Может вызвать раздражение, текстура жирная, частички косточек слишком крупного размера, цена завышена

Всем привет! Сейчас я расскажу вам про очередную свою покупку по каталогу. На сей раз речь пойдет о продукте марки Ив Роше - Гоммаже для лица Ив Роше "Спелый Абрикос" гаммы Сочное Ассорти. Его я заказывать не собиралась, но, как обычно бывает с этой компанией, при озвучивании своего заказа по телефону, получила заманчивое предложение от господина Ив Роше, которое "специально для меня" он передал через оператора =) Суть была такова- купи набор гоммаж и маску и получи подарок. На эту удочку я клюнула и решила заказать не глядя, цены была в районе 350 рублей за набор (смотрела этот гоммаж по каталогу -сейчас он стоит 299 рублей отдельно!!). За такую цену, конечно, я бы его брать не стала...
А теперь поделюсь своим мнением, основанным непродолжительном применении (использовала пару раз).
Текстура неудачная, слишком жирная она что- ли... Как будто детский крем смешали с частичками косточки абрикоса и сделали из этого "гоммаж".
Он плохо смывается с лица и, лично я, испытывала неприятные ощущения при нанесении (не люблю жирные текстуры..).
Эффект- весьма сомнителен! Да, она отшелушивает омертвевшие частички кожи и делает ее рельеф более ровным... НО! У меня после применения появлялись мелкие прыщики, явно аллергического характера (кожа у меня чувствительная)! Так что если у вас чувствительная кожа, то этот гоммаж не подойдет для нее.
Вообще, хочу отметить, что отшелушивающие частицы (мелко раздробленные косточки абрикоса) у гоммажа слишком крупные, ими можно травмировать кожу!
Аромат. Если говорить о нем, то он неплох, чувствуется запах абрикоса, он не навязчивый (что немаловажно при выборе ухаживающей косметики).
Флакон маленький, объем 50 мл. С одной стороны, компактный и не займет много места, а с другой, учитывая не вполне экономичный расход средства- дороговато платить 300 рублей за такой маленький объем.
Дизайн упаковки яркий, сочный, да и обещания производителя на сайте компании звучат привлекательно, но поверьте, денвочки, платить 300 рублей за обычный скраб для лица не самого лучшего качества, который компания Ив Роше почему то назвала "гоммаж"- напрасная трата денег!
Покупать не советую!