Отзыв:

Ничего выдающегося

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.05.2020
Достоинства: смотрибельный
Недостатки: скучно, вяло

Сегодня сериалов про Великую Отечественную войну клепают множество, но далеко не все они трогают за душу, заставляют сопереживать, да и никаким патриотизмом тут не пахнет. Обычные штамповки, снятые на скорую руку. Естественно, художественные достоинства таких шедевров ничтожно малы. Один из таких фильмов, которые не хочется пересматривать, один раз посмотрев, это «Привет от Катюши».

Данный фильм является римейком картины «Отряд особого назначения». Премьера состоялась 9 мая 2013 года на Первом канале. То есть, порадовали фронтовиков. Не думаю, что они остались впечатлены. Действие происходит во время Великой Отечественной войны, точный год не указывается. Группе наших разведчиков предстоит всеми силами не допустить попадания секретного оружия в руки врагов. Для этого оружие нужно любыми путями уничтожить.

Актерский состав не самый плохой. Александр Устюгов мне, скорее, нравится, но его беда в том, что он не может выйти из образа мента Шилова. Также в сериале заняты такие актеры, как Тимофей Трибунцев, Евгений Антропов, Анатолий Гущин и т.д. У меня нет претензий к актерской игре, но само действие очень вялое. Смотреть скучно. Героев жалко, но это горькая правда войны.

Очень посредственный сериал. Даже не знаю, советовать «Привет от Катюши» или нет. Посмотрите, ничего ведь не теряете, поскольку всего-то там 4 серии. Но ничего выдающегося там нет. А я думаю, что о войне нужно снимать либо очень круто, так, чтобы не хотелось недостатки искать, либо никак.