Отзыв:

Ничего выдающегося + состав

21.09.2016
Дата: 08.01.2021
Достоинства: Сладкая конфета, стоимость
Недостатки: Состав

Приветствую всех читателей!

Продолжаю свои конфетные обзоры, сейчас пришла конфетная пора и мимо этой темы пройти просто не возможно. Меня дёрнуло начать искать составы конфет, я знала, что состав продуктов из супермаркетов не ах, но не думала, что на столько. Когда младший стал тянуться к конфетам (сложно удержаться, когда все вокруг шелестят оберткой и лопают), говорила, ну пусть съест парочку, и на протесты деда "детям до пяти лет категорически конфеты не давать", отвечала, ну что там такого, везде плохой состав. После просмотра состава большинства конфет, поняла, что лучше чем-то заменить, но не всегда получается, маленький сладкоежка может и в сахарницу залезть, если конфетку не дают, проверено (теперь у меня ещё одна головная боль, спрятать сазарницу и не забыть куда).

Итак, конфеты Frulatto со вкусом вишни. Вишня пробегала в ароматизаторе наполнителя конфеты, это желе. Так и хочется сказать фрулато-мармелато, на ярком фантике (упаковка очень праздничная, что-то же должно привлекать клиента). Это желе в глазури, глазурь по качеству не очень понравилась, хотя ценник конфет больше 100 гривен за килограмм, и основная масса конфеты это желе, то могли бы и получше глазурь состряпать. На пробу мне она досталась, так как младший её есть отказался, их парочка была в подарке, на Рождество получили. А именно какао-глазурь с заменителем какао-масла, плюс с пальмовым, пару Е-шек, их никого не удивишь, а ароматизатор вообще идут, как норма. Бывает и намного хуже состав, от одних конфеток у маленького расстроился желудок (тоже желешки, маленькие, но слопал 5штук). Идеальных продуктов в магазине сейчас очень мало, но мы можем ограничивать употребление тех, что есть, пока другого выхода не вижу.

Всем спасибо за внимание!

avgust
написал 9 января 2021 в 09:10

Да, чего доброго, а уж пальмовое масло у нас везде. В Европе даже запертили наш шоколад АЛЕНКА из - за пальмового масла...

Pomposhka
написала 10 января 2021 в 00:12

Жаль, конечно. Выбор за нами, но не всегда возможность есть купить именно хорошее

Klara22
написала 12 января 2021 в 19:49

Вишневые конфеты одни из любимых. Дочка до трех лет свободно не ела сладости, в том числе конфеты. Сложности были со взрослыми, которые постоянно пытались угостить ребенка.

Pomposhka
написала 13 января 2021 в 20:15

У нас все едят конфеты, ребёнок невольно интересуется, а потом и изо рта достаёт вкусняшки

elenagorb1980
написала 28 января 2021 в 19:31

А вот такие конфеты я бы купила)