Отзыв:

Ничего так сериальчик

03.08.2013
Дата: 30.10.2013
Достоинства: Весело, забавно, легко
Недостатки: Затянули второй сезон

Забавный сериальчик - комедия с короткими сериями. Понравилось, что не стали растягивать на 10 сезонов. Уже к середине второго стало понятно, что пора бы и закругляться. Ну они и закруглились.
Сюжет дает много поводов для смешных ситуаций. Молодая женщина теряет память. Первое, что она слышит, очнувшись в больнице - это разговор родителей, которые похоже совсем не любят дочку. Саманта заново знакомится с родителями, подругами, бывшим парнем и даже с собой. Оказывается у родителей есть причина не слишком любить свою дочку, как и у большинства людей столкнувшихся в жизни с Самантой. Она - настоящая стерва, пожирающая своих жертв на завтрак, обед и ужин. Никаких комплексов и угрызений совести. Но очнувшейся Саманте сложно в это поверить - она не чувствует себя такой. Саманта хочет вспомнить все, исправить ошибки и измениться.
В каждой серии будут отрывочные воспоминания, встречи с прошлым, забавные ситуации из-за амнезии. Кристина Эпплгейт хорошо вписалась в роль этой взбалмошной и доброй женщины. Ее подруги составляют хороший контраст Саманте - одна такая же гламурная стерва, какой была Саманта, другая - появившаяся из прошлого школьная подружка-толстушка, привычная к обидам. Папа Саманты - мягкий приятный человек, но ему сложно быть между растерянной дочкой и женой-эгоисткой, мама - очень интересный персонаж, возможно благодаря мамочке Саманта и выросла такой всем ненавистной дамочкой. Еще есть невозмутимый швейцар - совесть и ум Саманты в моменты, когда она совсем теряется и бывший парень, меня он меньше всего заинтересовал, но для сериала он необходим, потому что часто рассказывает Саманте, как она жила раньше.
В общем, получилось смешно и очень легко. Некоторые серии понравились меньше, некоторые были уморительными.