Отзыв:

Ничего так.

07.05.2014
2015
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Для френча - самое то, не полосит, удобная кисть, недорогой
Недостатки: Несущественные
4 гривны

Лак для французского маникюра Vizavi FM #69 я заказала всё на том же сайте (то есть интернет-магазине) товаров для маникюра и пр. Там же я заказывала еще и полоски для френча - раз уже делать его, то надо взять всё необходимое для его исполнения.

Лак этот недорогой, даже, можно сказать, дешевый. Стоит около 4 гривен, точно не помню. Но и флакончик маленький. Грех было не купить.

Вообще на сайте этот лак назывался именно "для французского маникюра", а на этикетке я вижу просто "маникюрный лак". Правда, я купила еще один лак фирмы Vizavi, о нем я расскажу в одном из следующих отзывов. Но там возле названия фирмы не было буков "FM", а тут - есть, что говорит, что это действительно лак для Французского Маникюра (FM).

Дизайн флакончика примитивнее некуда. У меня это уже третий лак в точно такой же бутылочке. Но один из них вообще называется по-другому, но, видимо, производитель у них все равно один.

Крышечка белого цвета, и на этой крышечке имеется этикетка, на которой мы можем увидеть информацию об этом лаке. Тут есть адрес производителя - Украина. Также написан состав лака, номер его тона - 69. Можно увидеть на этой этикетке меры предосторожности, условия хранения. Изготовлен лак не по ГОСТу, а по ТУ, к сожалению. Но ничего страшного.

Со сроком годности тут еще все в порядке, лак продали не просроченный.

Я уже говорила, что флакончик очень маленький, и информация на этикетке это подтверждает - тут всего 5 мл лака для французского маникюра. А если учесть, что для френча надо совсем немного этого белого лака, то расход идет вообще экономный. Лишь бы хватило до конца срока годности, кстати, тут не указано, сколько месяцев годен это лак после открытия крышки.

Кисточка маловатая, не совсем удобная, но приловчиться можно. Вообще я люблю, чтобы и ручка, и стержень, и сами ворсинки были длинными. С ворсинками тут все нормально, а вот все остальное коротковато.

Но зато кисточка идеальна в плане того, что все щетинки у нее - одна в одну, все ровные.

Лак не полосит. Держится нормально (с топом), а без топа я как-то и не пробовала, если честно.

Думаю, этот лак достоин внимания.