Отзыв:

Маловато объема, и щеточка не понравилась.

07.05.2014
2015
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Немного удлиняет
Недостатки: Нет объема, не нравится кисточка

Тушь для ресниц Avon Supershock Mascara мне подарила подруга. Мне, признаюсь честно, не очень понравилась эта тушь.

Я не раз вижу ее в каталогах Эйвон, но на цену не очень обращаю внимание, поэтому как-то даже и не знаю, сколько стоит такая тушь. Но, как по мне, она самая обычная, даже хуже.

Но давайте начнем с начала. В общем, флакончик интересный, такой толстенький, толще, чем у других тушей. Мне это даже как-то и нравится... Но на флаконе достаточно мало информации. Это только лишь название фирмы и название туши. Также можно увидеть на внешней стороне дна упаковки кругленькую наклейку, какие бывают у помад, у блесков для губ, у подводок для глаз и так далее. На этой наклейке можно найти еще немного информации: это оттенок ("черный", black), а также срок годности после открытия. После открытия тюбика можно пользоваться этой тушью шесть месяцев, то есть ровно полгода. Ну, скажу честно, я не очень придерживаюсь этой даты - я обычно пользуюсь тушью, пока она не высохнет и не перестанет давать того эффекта, который меня устраивает.

Открывается крышечка удобно и легко - просто откручивается. Достаем оттуда щеточку - мне она, сказать честно, сразу не понравилась, какая-то маленькая, острячки тоже коротенькие. Но сама рукоятка удобная, и стержень кисточки тоже более-менее хорош по длине и удобству.

Щетинки все почти что одинаковой длины. В общем, я сразу поняла, что от такой щеточки не добьешься особого результата. И я не ошиблась. Когда красишь, то почти нет никакого объема, да и удлинения добиться можно не сразу. Красишь-красишь, такое ощущение, что результата никакого. Да и в конце, когда нанесешь уже несколько слоев, ресницы становятся склеенными, а удлинения и объема маловато. Не говоря уж о подкручивании!

Что касается стойкости - ну, более менее неплохо. Тушь хоть не осыпается - и то хорошо. Еще могу сказать, что она не размазывается, хотя по поводу водостойкости не знаю. Ну хоть не течет, не пачкает глаза.

Раздражения тоже эта тушь не вызвала, хоть какой-то плюс. Но в целом мне не понравилась, поэтому не советую вам эту тушь.

Natalkin
написала 29 июля 2014 в 22:09

У меня эта тушь засохла, я так и не смогла привыкнуть к щеточке

Bamby
написала 30 июля 2014 в 00:51

СуперШОк не удался) Да, уже не первый раз встречаю негативный отзыв о такого вида щеточке.

mielena
написала 30 июля 2014 в 00:51

А на картинке кисточка ничего так, у меня в Chanel похожая, правда щетинки сужаются к концу

ima
написал 30 июля 2014 в 06:07

Пробывала такую тушь, не понравилась.

Хиппа
написала 30 июля 2014 в 09:34

Я люблю силиконовые щеточки, но тут она, видимо, какой-то не той формы...

Дженнифер
написала 2 августа 2014 в 01:15

Я одно время прям фанатела от нее, долго пользовалась. На мой взгляд, это одна из самых удачных тушей у Эйвон. Хотя поначалу с непривычки размеры щеточки конечно пугают))))