Маска для лица Natura Siberica Frozen Limonnik nanai "Энергия и питание кожи"
Отзыв:

Ничего особенного в ней не обнаружила

19.03.2018
Дата: 03.10.2018
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Консистенция, плотность, забивает поры
Нет
Менее месяца

Доброго времени суток!

Я наслышана о качестве и эффективности уходовой косметики от фирмы Natura Siberica, сама неоднократно пробовала их шампуни, и осталась довольна. Поэтому, увидев на полке маску для лица этой марки, была уверена, что средство мне понравится.

Кроме марки меня подкупило оформление крема - такое рождественское, яркое и в то же время теплое. Упаковка немаленькая, еле помещалась в руке, при этом стоимость маски (около 150 руб.) небольшая, и это окончательно убедило меня сделать покупку.[photo 278254]
Да еще и какое у нее описание!

Только дома, открыв упаковку, я обнаружила, что сама баночка со средством аж вполовину меньше внешней упаковки. Со стороны производителя - откровенный обман!

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ
Сама маска густая, светло-оранжевого цвета. Запах - насыщенный цитрусовый. Согласно указанию производителя, маска наносится на кожу лица на 10-15 минут, а затем смывается.
[photo 278255]

СОСТАВ
На упаковке состав, как обычно, указан на английском языке и только натуральные ингредиенты имеют перевод.

ПРИМЕНЕНИЕ
Следуя указанию, я нанесла маску на лицо и оставила, но по прошествии указанного времени обнаружила, что средство не впиталось вообще. Маска легла на кожу толстой жирной пленкой, не впитывалась, да еще и плохо смывалась. У меня жирная кожа с расширенными порами, поэтому такой уход мне совершенно не подошел. И это несмотря на то, что на упаковке указано: "Для всех типов кожи".

РЕЗУЛЬТАТ, конечно, есть. Сразу после смывания кожа очень мягкая и увлажненная, но такого эффекта можно добиться нанесением любого крема на 10 минут.

В общей сложности я пользовалась маской раз 5-6, в надежде, что что-то изменится, но в итоге получила лишь забитые поры.

К покупке рекомендую только тем, у кого сухая кожа, и то не факт, что она Вам подойдет.

Спасибо за внимание.

Tamashii
Tamashii написала 4 октября 2018 в 08:15

Жаль, а какая баночка красивая, на подарок можно было бы присмотреть. И состав не плохой, особенно первая его половина. Могу предположить, что поры вам забило льняное масло, оно имеет высокую степень комедогенности, обладательницам жирной кожи не подходит. Да и остальным с осторожностью применять, забить поры может на любой коже

Olesja написал 31 марта 2019 в 08:15

Впервые встречаю такую серию. Если бы увидела то скорее всего тоже бы купила, повелась бы на красивую упаковку. Поэтому спасибо вам за отзыв.