Отзыв:

Ничего общего с репейным маслом

06.02.2016
2043
Дата: 04.11.2021
Достоинства: Есть результат
Недостатки: Состав, цена

Давно известно что при ломкости и выпадении волос лучшего средства чем репейное масло не сыскать, конечно и другие вспомогательные средства в виде масок, спреев, бустеров, кристаллов и т.д никто не отменял.

Вот уже несколько месяцев как я усердно пытаюсь восстановить свои волосы после не очень удачного осветления, а в борьбе как известно все средства хороши.

Для этих целей в аптеке я приобрела "Настоящее репейное масло" ТМ"Эльфа" за 3,5$ за 100 мл, как позже оказалось цена по сравнению с другими марками завышена в 2 раза, но так как я давно его не покупала решила что масло значительно подорожало.

На упаковке указана вся стандартная информация от производителя: способ применения, состав, срок годности и т.д, так же имеется вкладыш с завуалированой рекламой, где для пущего эффекта рекомендуют использовать всю уходовую серию с репейником этой ТМ.

Помимо инструкции также имеется небольшая пластиковая пипетка для нанесения масла на кожу головы, довольно удобная штука в использовании.

Обычно масло нужно использовать 2-3 раза в неделю выдержав 45 минут в тепле( полиэтиленовая шапочка и полотенце в помощь), тут же нам рекомендуют ежедневное использование(бедные сальные железы!) и время выдержки 2-3часа!

В результате нам обещают исчезновение перхоти и зуда, уменьшение ломкости и выпадения волос, а взамен укрепление и стимуляцию роста все тех же волос.

Итак, начитавшись всех рекомендаций я приступила к использованию.

Сначала нанесла на кожу головы с помощью пипетки, далее по всей длине и одела шапочку, как положено. Через несколько минут ощутила лёгкое жжение, как я понимаю это из-за эфирного масла в составе.

Выдержав 45 минут смыла тёплой водой, далее с применением шампуня и конечно же маски для волос, но сразу оговорюсь шампунь и маска другой ТМ.

Странно конечно, но уже к вечеру у меня появились зуд и перхоть, которой у меня не было, но если бы и была масло должно избавить...

Что до волос они действительно стали легче расчесыватся и меньше сыпаться, что собственно и должно происходить после применения любых предназначенных для этой цели масел.

Что касается стимуляции роста, тут ничего не могу сказать, так как на кожу головы наносила масло всего 2 раза из-за возникшей перхоти.

В целом вроде бы и масло, как масло и со своими функциями справляется, но есть существенное НО, это конечно же состав...

Казалось бы, а что может странного в составе репейного масла? Ведь состав должен быть очень прост: подсолнечное масло и корень лопуха(кстати, вот рецепт если кто хочет сам приготовить: очищенный корень лопуха натереть на тёрке или порезать кружочками, залить подсолнечным маслом и варить на медленном огне. После остывания процедить и перелить в стеляную тару, желательно тёмного цвета, отнести в прохладное тёмное место для отстаивания).

Но нет же, в это "Настоящее репейное масло" почему-то добавили минеральное масло(нефтепродукт), при чем оно стоит первым в списке, а значит его больше всего, далее есть экстракт лопуха(о, неужели?), ну а дальше синтетических вещества, не буду перечислять, есть на фото.

Возникает вопрос:" Какое это НАСТОЯЩЕЕ репейное масло"???

После знакомства с составом никогда больше его не куплю и вам не советую!!!

P.S.Пошла готовить свое репейное масло...