Отзыв:

Ничего общего с натуральным медом, лишь слабое его подобие

08.06.2014
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Не ощутила вкуса натурального меда

Мед обычно покупаю у проверенных продавцов, которые содержат пасеки. Иногда приходится приобретать на рынке. Всего однажды купила в мед в магазине и пожалела об этом. Нужен был мед срочно вечером для выпечки хлеба. Ингредиенты засыпаю в хлебопечку на ночь с отложенной выпечкой. Вместо сахара добавляю всегда мед. Он дома закончился, приобрести своевременно не получилось. Пришлось идти в ближайшую "Пятерочку". Там был только один вид: Мед натуральный Медовый край "Цветочный". Пришлось приобрести его. Тем более меня устраивала маленькая упаковка.

На внешний вид мед был светло-желтого цвета, как и подобает цветочному. Прежде чем добавить мед в тесто я попробовала его на вкус. Сразу же была разочарована. Вкус натурального меда я знаю. Этот же продукт очень отдаленно слегка напоминает вкус меда. Больше ничего общего по моему восприятию с натуральным медом нет.

Удивительно, но на упаковке, обозначено, что мед не только натуральный, он еще и ГОСТ соответствует. В голове не укладывается, как такое можно допустить, если обычный потребитель сразу может понять, что натуральности в продукте нет или очень маленькая доля. Складывается впечатление, что сварили густой сахарный сироп и добавили в него немного меда для вкуса.

Не хочется называть такой продукт медом. Изготовитель находится в сельской местности. Это и послужило поводом для покупки этого продукта. В итоге полное разочарование, хорошо, что еще упаковка не большая. Но цена ведь соответствует стоимости натурального меда, но не концентрированного сахарного сиропа. Именно его этот "мед" больше напоминает.

Разумеется, упаковку я полностью не использовала. Добавила в замес хлеба два раза, сахар ведь его не испортит. Остальной так и остался неиспользованным. Сразу не выбросила. Простоял почти год на полке. Сегодня наконец выбросила остатки и решила написать отзыв. На внешний вид продукт сейчас выглядит как сильно застывшая светлая сильно сладкая масса. Если бы не вкус, то можно посчитать, что это засахарившийся мед. Но стоит попробовать на вкус и сразу поймете, что это не так.

Если до этой массы дотронуться ложкой, то она ощущается твердой, но отковырнуть можно. Сегодня снова попробовала. Те же ощущения - это не натуральный мед. Разумеется, я такой продукт, как Мед натуральный Медовый край "Цветочный", никому не рекомендую покупать. Употреблять в пищу его можно, но приобретать по цене натурального меда не стоит. Оценку ставлю самую низкую за использование термина "натуральный" и обозначение ГОСТ на упаковке.