Отзыв:

Ничего не так

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Был когда-то хорошим
Недостатки: Состав, цена, сушит кожу

Гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Калифорнийский миндаль" - еще один кремовый гель для душа из моей раньше любимой линейки гелей для душа Ив роше. Почему любимой раньше? Да испортились эти гели сейчас очень сильно после того, как их производство перенесли в Россию, такое ощущение, что средство для мытья машин теперь вместо человеческого геля в бутыли заливают.

Меня очень веселит претенциозная надпись на упаковке геля, где говорится о том, что 98% ингредиентов - натуральные. Мне уже объяснили, что лаурилсульфат аммония - самый что ни на есть натуральный ингредиент, потому что этот самый опасный для кожи ПАВ получают из кокосов. Вот так-то - вините матушку-природу, если что.

Гели для душа стали очень сильно сушить кожу после смены места производства. Если раньше хотя бы кремовыми гелями можно было мыться, то теперь и от них начинается сильнейший кожный зуд! А все потому, что и у них в составе все те же самые опасные ПАВы. У меня. К сожалению, не сохранились даже упаковки от гелей, которые производились еще во Франции, но я почему-то уверена, что состав у них другой. Потому что даже у гелей, в России произведенных, до и после смены упаковки состав разный. После смены упаковки в них парабенов не стало и лауретсульфата натрия - остался только лаурилсульфат аммония. Этот ПАВ обладает свойством накапливаться в коже, вот почему у меня постоянная аллергия сейчас, и не только мой желудок в этом виноват. Также его молекулы настолько мелкие, что с ним в клетки кожи целая армия вредных веществ может пройти во время принятия душа.

Раньше я брала эти гели за то, что они приятно пахнут и не сушат кожу. Цена у них была - всего 100 рублей. Сейчас цена вроде бы на 20 рублей всего увеличилась, но как сильно упало качество! А я не хочу платить за такое отвратительное качество, когда за мои же денежки мне продают чуть ли не гель для мытья машин, только упакованный в красивую баночку. С некоторых пор гелям Жардан дю Монд я говорю нет, осталось только разобраться с теми, что в запасе стоят=)