Отзыв:

Ничего что ты в меня не веришь, я на тебя не злюсь

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Вера в волшебство и зимнюю сказку
Недостатки: Некоторым на осознание, что это актер, нужно время

А я верю в Деда Мороза! Даже когда в шесть лет осознала, что подарки под елку кладет мне вовсе не он, продолжала верить. Это добрый дух, который исполняет желания - нужно только правильно пожелать! В каждой стране существует свой период перехода из одного года в другой: Новый год ли, Рождество, Йоль или Зимнее солнцестояние - у каждого праздника существует свой дух, свой покровитель. Дед Мороз появился неслучайно, и нужно отдать ему должное: сколько детей он сделал счастливым! Такие персонажи необходимы, они делают нас добрее друг к другу, терпимее, а мир вокруг - немного сказочным. Согласно нынешнему положению, резиденция Деда мороза находится в Великом Устюге, а сам он воплощен в игре множества актеров, неплохо зарабатывающих его образом. Не вижу в этом ничего дурного, если актер с достоинством исполняет свою роль, и не позорит славное имя Дедушки. Однако встречаются и пьяные Деды Морозы, что печально. Дети должны видеть сказку, независимо от того, сколько им лет. Ведь детство бывает только раз в жизни.