Отзыв:

Тайм-менеджмент для домохозяек

08.11.2013
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Четкая схема, удобные занятия, которые занимают мало времени
Недостатки: Иногда кажется, что ты постоянно убираешь в доме

Впервые на сайт "Флайледи" я наткнулась случайно этим летом. Комплекс занятий по уборке помещений и организации пространства была создана американскими домохозяйками и работающими женщинами, чтобы минимизировать физическую нагрузку, но сделать уборку более приятным и эффективным занятием. Мне понравилась четкая схема проведения занятий по уборке, цветоведению, уходу за собой, каждое из занятий может занять не больше 15 минут. Тем не менее, эффективность я обнаружила уже через неделю: вещи в квартире стали более упорядоченны, дом стал "дышать", казалось, что это идеальная схема уборки. Однако, если достаточно долго отсутствовать дома, многое из системы начинает забываться, и приходится начинать всё сначала. Некоторые приёмы могут ведения домашнего хозяйства показаться необычными: например, система рекомендует каждый день начищать раковину до блеска, или вести специальный журнал по уборке и питанию, или каждую неделю убирать только одну зону в доме, что может составить трудности, но потом понимаешь полезность подобных вещей. Думаю, каждый должен подогнать стандартную схему под себя и свой дом, это усилит ее эффективность и принесет больше удобства.