Отзыв:

Ни вреда, ни пользы... Для моих волос оказалась бесполезна.

28.09.2016
Россия
Дата: 02.11.2016
Достоинства: Недорогая, удобная упаковка
Недостатки: Для меня оказалась бесполезна

Дрожжевую маску "Рецепты бабушки Агафьи" приобрела в надежде, что обещания производителя хотя бы частично оправдаются. Был обещан рост волос, а мне очень хотелось хоть немного отрастить свои волосы.

К упаковке претензий никаких, всё нравится. Баночка удобная, круглая, устойчивая. Крышка просто так не откроется - она завинчивается, поэтому с маской ничего не случится даже при падении баночки. Пластик, из которого сделана баночка, не хрупкий. Баночка непрозрачная - да, в общем-то, необходимости в этом нет, количество оставшегося средства в банке легко можно оценить, отвернув крышку. Этикетки приклеены надежно, не выгорают, не линяют и не облезают. Вся необходимая информация на этикетке есть. Текст не очень крупный, но вполне читаемый.

А вот сама маска моих ожиданий не оправдала.

Консистенция средняя, даже жидковатая, больше напоминает бальзам. Цвет коричневатый (вернее, это цвет дрожжей, серовато-коричневатый). Запах на любителя, для меня неприятен. Это запах пивных дрожжей. К счастью, на волосах после высыхания не остается даже следов запаха.

Состав маски очень хороший, в составе много натуральных веществ. Производитель подробно описывает пользу пивных дрожжей и прочих натуральных веществ, входящих в состав маски.

На волосы маску наносить легко. Но впитывается моментально, расход очень большой.

Волосы у меня тонкие, поврежденные окрашиваниями. Маску я применяла строго по инструкции. Рекомендовано наносит её на волсы после мытья на 1-2 минуты. Честно сказать, не верится, что за столь короткое время маска способна оказать заметное воздействие на волосы и кожу головы.

Я не заметила никакого воздействия дрожжевой маски на волосы. Рост волос не усилился, расчесывание не улучшилось, волосы не приобрели ни дополнительную мягкость, ни блеск, как это обычно бывает после применения масок.

Я использовала баночку полностью (ну не выбрасывать же). Больше я дрожжевую маску от Бабушки Агафьи покупать не стала. Долгое время после этой неудачной покупке я обходила средства от Агафьи стороной, но потом рискнула купить морошковую крем -маску и осталась очень довольна. Так что свою неудачу с дрожжевой маской "Рецепты бабушки Агафьи" могу списать на то, что она просто подходит не для всех типов волос. Для моих тонких, сухих и поврежденных, видимо, было необходимо средство с немного другим составом.