Отзыв:

Ни разу не подводили

28.09.2016
Россия
Дата: 11.06.2022
Достоинства: Надёжный, ультраранний
Недостатки: Вкус обычный

Я живу на Урале. Климат у нас не совсем подходит для выращивания томатов. Если нет теплицы - то на большой урожай рассчитывать не приходится.

Но, к счастью, есть ультраранние сорта, один из которых - сорт "Санька".

Я покупала раньше семена этого сорта, которые производит фирма "Сибирский сад". Никогда они меня не подводили. Всегда стопроцентная всхожесть и ранний урожай.

Семена продаются в полиэтиленовых пакетиках, в упаковке 20 штук. Мне этого вполне достаточно, чтобы получить для салата ранние помидоры со своего участка.

Полиэтиленовый зип-пакет с семенами прикреплен обычной канцелярской скобкой к красочной инструкции, напечатанной на картоне. Мне очень нравится такая упаковка. Если не все семена истрачены, то можно просто закрыть пакетик и с помощью степлера прикрепить его снова к инструкции.

Инструкция по выращиванию подробная.

Кустики компактные, на одном квадратном метре можно размещать до пяти растений.

Томаты сорта Санька я всегда выращиваю в открытом грунте. Лишь весной, если ожидаются заморозки, устанавливаю над рассадой дуги и накрываю их агрополотном.

Урожай собираю в июле. Томаты созревают дружно. Я собираю урожай примерно в течение двух недель, после этого грядка освобождается, и можно посеять, например, салат или редис и получить до заморозков ещё один урожай с той же грядки.

Томаты сорта Санька не очень крупные, чуть поменьше женского кулака. Они круглые, равномерно красные. Внешний вид в точности, как обещано производителем.

Результат у меня полностью совпадает с обещаниями производителя. И по количеству кистей на кустике, и по урожайности с квадратного метра. Только сроки начала созревания не 85 дней от появления всходов, а чуть больше ста. Но у нас климат суровый, да и земля у меня в огороде не плодородная. Всё это, конечно, влияет на темпы роста растения и сроки формирования завязи.

Поскольку сорт ультраранний, томаты не очень сладкие. Вкус обычный, но, конечно, не сравнить с пластмассовыми томатами их супермаркета.

Для консервирования не использую, всё сьедаем в сыром виде, просто с солью и хлебом или в виде салата.

Смело рекомендую эти семена к покупке.